White Stripes: “Без Великобритании мы — ничто”

White Stripes дали интервью перед их грядущим туром по Великобритании.Дуэт начал свой европейский тур с концерта в Париже 16 октября и успеет проехаться по континенту, перед тем как дать в Британии

3 ноября 2005, 10:30

White Stripes дали интервью перед их грядущим туром по Великобритании.


Дуэт начал свой европейский тур с концерта в Париже 16 октября и успеет проехаться по континенту, перед тем как дать в Британии первый концерт в London Hammersmith Apollo 5 ноября.
Тур предусматривает, что Джек и Мег Уайт (Jack and Meg White) будут почти всё время играть в тех же самых местах, что и в январе 2004-го, включая два концерта в лондонском Дворце Александры (8 и 9 ноября), и группа говорит, что их выступления в Великобритании очень сильно влияют на их концертный опыт.
“Последний раз мы немного волновались перед выступлением во Дворце Александры, — отмечает Джек. — Мы думали, это будет большой, пустой зал, но всё прошло очень хорошо. Публика была очень интересной. Лондон стал местом, где мы многому научились. Мы поняли, что можно делать на сцене, а что — нельзя делать, и какая атмосфера должна царить в помещении, чтобы мы могли чувствовать себя хорошо”.
Джек добавил, что он находит места проведения концертов в Британии интригующими, потому каждое из этих мест давало ему и Мег различный концертный опыт, начиная с их маленьких концертов в местах вроде Boston Arms или 100 Club, когда они стали сенсацией, несмотря на свою неизвестность, заканчивая их большими шоу, где они выступали в роли хед-лайнеров в Гластонбери и в Carling Weekend: фестивалях в Ридинге и в Лидсе.
“В каждом из этих мест своя, уникальная атмосфера, — говорит Джек. — Если вы музыкант, вы должны побывать везде и попытаться оценить это. Мы, например, никогда не следуем концертному сету”.

Юрий Восканян, по материалам: http://www.nme.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация