Настоящие фамилии и имена звезд шоу-бизнеса

За оригинальными псевдонимами звезд кроются самые обычные и даже смешные фамилии.

14 января 2012, 10:38

Говорят, имя и фамилия, данные человеку при рождении, предопределяют его дальнейшую судьбу. Но иногда они бывают настолько странными и несуразными, да и не очень звучными для сцены, что многие в начале своей карьеры меняют их на какой-нибудь яркий псевдоним.

Большинство знаменитостей мы знаем лишь по сценическим именам, а реальные имена остаются за кадром. Давайте посмотрим, кого как зовут на самом деле.

Тина Кароль
© Ярослава Рожок, tochka.net


Милая девочка с длинными белыми кудряшками, громким голосом и хитрой улыбкой покорила сердце не только многочисленных зрителей "Новой волны", но и Примадонны Аллы Пугачевой. Вслед за этим популярность Тины Кароль начала набирать обороты. А задолго до этого она была просто жительницей Ивано-Франковской области с именем Татьяна Либерман.

Вера Брежнева
© Лидия Тропман


Участница группы "ВИА Гра" Вера Галушка, исполнявшая в группе роль блондинки, по уходу из нее стала актрисой, телеведущей и певицей. А с таким набором быть Галушкой, согласитесь, не пристало. Вот и оставила Вера за собой прикрепленный за ней в "ВИА Гре" псевдоним - Брежнева. Откуда он взялся? Вера родом из Днепродзержинска - исторической родины Генсека СССР, "мистера - поцелуя" Леонида Ильича Брежнева.

Камалия
© Лидия Тропман


Камалия - певица, а еще в послужном списке Камалии титул "Миссис Мира", роль в кино и богатый муж-иностранец. Правда, выходила за него замуж не Камалия, а Наталья Шмаренкова. А Камалия - это, так сказать, уже результат.

Мика Ньютон
© Анатолий Степанов, tochka.net


Для Мики Ньютон ее псевдоним выбрал Юрий Фалеса, когда занимался ее раскруткой. Оксана Грицай, настоящее имя Мики Ньтон, была из поселка Бурштын Ивано-Франковской области, и поговаривают, не могла и слова произнести по-русски, а сейчас девушка на вершине популярности.

Ева Бушмина
© Лидия Тропман


Новоиспеченная "ВИА Гра", бывшая фабрикантка Ева Бушмина, тоже не оказалась исключением из правил. Настоящее имя Евы - Яна Швец. Правда, Евой она стала задолго до "Фабрики", еще со времен работы в группе "Авиатор". А Бушминой до замужества была мать Яны - Светлана.

Ани Лорак
© ТРК Украина


У Ани Лорак настоящее имя - Каролина Мирославовна Куек. Каролина стала известной как Ани Лорак на российской программе "Утренняя звезда - 95": в этом конкурсе уже была заявлена российская певица под именем Каролина, и украинской Каролине пришлось выйти из такого положения, выступив под псевдонимом, являющимся обратным прочтением имени Каролина.

Валерия
© Анатолий Степанов, tochka.net


Валерия - Алла Перфилова. Звезда сменила имя очень давно, когда записывала первый альбом на английском языке. Для европейского слуха имя Алла ассоциировалось с Аллахом. Поэтому срочно нужно было выбрать сценический псевдоним. Имя Валерия пришло ей в голову сразу. Это имя она получила от мамы, как только родилась, а когда певице писали метрику, ее почему-то назвали Аллой.

Маша Малиновская
© Олег Батрак, tochka.net


Маша Малиновская - Марина Садкова. Когда девушка пришла на "Муз-ТВ", главный продюсер порекомендовал ей взять сценический псевдоним. "Маша Малиновская" родилась не сразу.

Лолита Милявская
© ТРК Украина


У Лолиты настоящее имя - Лолита Марковна Горелик. Затем она сменила фамилию на Милявская благодаря своему второму мужу, с которым у нее якобы был фиктивный брак.

Наташа Королева
© ТРК Украина


Наташа Королева начинала карьеру певицы под своей родной фамилией - Порывай. Но ее знакомые подсчитали, сколько букв в имени и фамилии, и оказалось, что 13. Наташа подумала и взяла псевдоним, чтобы не дразнить нечисть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Loading...

информация