Он и ремень

За появление ремня мужчины должны благодарить рыцарей. Ведь именно ременная доспехов защищала самое уязвимое место рыцаря — живот.Сегодня без этого аксессуара не обходится ни один мужчина, какому бы

8 ноября 2005, 15:02

За появление ремня мужчины должны благодарить рыцарей. Ведь именно ременная доспехов защищала самое уязвимое место рыцаря — живот.

Сегодня без этого аксессуара не обходится ни один мужчина, какому бы стильодежды он не выбрал. Ведь недаром существует слово “распоясаться”, которое в любом контексте имеет негативный смысл.

Основное правило хорошего тона гласит, что ремень должен сочетаться по цвету и фактуре с обувью. Также возможно сочетание в общей цветовой гамме с ремешком на часах, рубашкой, галстуком. Необходимо придерживаться единства стиля:

Классический стиль

Хорошее качество, материалы, элегантная форма и неброская фурнитура — основные приоритеты при выборе ремня к деловому костюму. Производятся такие ремни как из гладкой кожи, так и кожи рептилий (змеи, крокодила, ящерицы). Главный элемент этого аксессуара — аккуратная пряжка. Она может быть по цвету из белого металла, матовая, под золото или серебро; по форме – прямоугольная с язычком, овальная, либо скрытая.

Denim

Для любителей этого стиля существуют свои собственные ремни, которые сделаны из грубой кожи без подкладки. Хорош для изготовления таких ремней нубук — очень прочная кожа, которая отличается износостойкостью. Расцветка тут небогата — черный и коричневый. Такие пояса имеют крупную пряжку с двойным язычком и декорированы теснением логотипа производителя как по всей длине, так и на отдельно взятых участках.

Casual

Этот стиль создан для тех кто отдает предпочтение комфорту, некоторой небрежности и любит пофантазировать. Эти ремни могут быть выполнены из разных материалов – от кожи до ткани, могут быть как разноцветные (2 и более цветов), однотонные, иметь в наличии забавные и броские принты, которые привлекут внимание не только к ремню, но и к его хозяину.

Нина Слесаренко

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация