Тина Кароль: на гребне волны!

Увидев выступление юной певицы на международном конкурсе “Новая Волна” в Юрмале, Алла Пугачева назвала Тину своей преемницей, добавив, что устала искать истинные таланты среди легионов амбициозных

24 мая 2006, 13:47

Увидев выступление юной певицы на международном конкурсе “Новая Волна” в Юрмале, Алла Пугачева назвала Тину своей преемницей, добавив, что устала искать истинные таланты среди легионов амбициозных бездарностей. “Рви их всех, девочка!” — затянувшись дорогущей сигаретой, сказала Тине в своей прямодушной манере эстрадная прима, на несколько минут уединившись с ней в гримерной. И подарила девушке 50 тысяч долларов США, которые изначально планировала вручить обладателю первой премии, прибалту. Ещё 25 тысяч Тина получила в качестве премии собственно от организаторов “Новой Волны”. Был ещё приз от завода “Смоленские бриллианты” — статуэтка, усыпанная тридцатью бриллиантами. А кроме того — Орден “За честь и доблесть” (это ей в Украине вручили, военные не забыли участия девушки в их профессиональном ансамбле). И уже поданы документы для представления Тины к званию народная артистка Украины.

Но главное — даже не это, а новые, сверкающие горизонты возможностей, открывшиеся теперь перед уникальной певицей. Знаменитые продюсеры выстроились в очередь, предлагая Тине свои услуги. Её ждут лучшие концертные залы мира, её ждет новая жизнь. Её ждут всё новые и новые волны успеха!

Тина Кароль (настоящее имя — Татьяна Либерман) родилась 25 января 1985 года в городе Оротукане Магаданской области, в семье этнических украинцев. Пусть слово “Магадан” не пугает читателя — родители Тины были инженерами, и на краю света находились просто по работе. По свидетельству мамы Светланы Андреевны петь Таня начала в возрасте двух лет. После этого постоянно радовала родных и близких сольными выступлениями в кругу семьи.

В 1992 году семья Тины Кароль возвращается в Украину, в родной Ивано-Франковск. Родители девочки ищут возможность устроить одаренного ребенка в музыкальную школу, но это оказывается проблемой — в школах нет мест. Выручает преподаватель музыки Мария Иосифовна Любчинская — после первого же прослушивания поняла, что перед ней неординарный ребенок с редкими вокальными данными.

По окончании школы Тина едет в Киев, где поступает в музыкальное училище им. Глиера. Факультет пения, эстрадный вокал. Выбор именно этого вуза — результат долгих и тревожных раздумий мамы, а также консультаций с профессиональными музыкантами.

В процессе обучения у студентки Тины Кароль проявились не только чисто музыкальные, но и организаторские способности. Она создала свой инструментальный ансамбль, который смог не только радовать слушателей исполнительским мастерством, но и обеспечил молодых музыкантов материально. А когда Тина училась на 4-м курсе, её таланты и успехи были наконец замечены и государством — Тина стала стипендиаткой Верховной Рады Украины.

Конечно, помимо дара Божьего, имела место повседневная поддержка и профессионализм педагогов Тины по вокалу — Русовой Татьяны Николаевны и Брояко Надежды Богдановны. Кроме того, следует отметить роль украинского композитора Александра Злотника, который заметил одаренную девочку ещё когда ей было 14 лет, а со временем пригласил её на главную роль в своем мюзикле “Экватор”.

Тина Кароль — это стремительный профессиональный и личный рост, яркие выступления, полные экспрессии и артистизма, благодарное восхищение слушателей, не верящих ушам своим, услышав, наконец, с массовой сцены этот сильный, уникальный джазовый голос (на многих музыкальных конкурсах консервативные члены жюри не выдерживают натиска её таланта, и аплодируют певице стоя, нарушая все нормы регламента). Вот лишь основные вехи стремительной карьеры 20-летней Тины Кароль, главные конкурсы и фестивали, принесшие ей награды и премии:

1996  — конкурс “Співаночка-джазочка” — 3 премия.
1997 — “Золотые трембиты” — 1 премия, “Юные звезды Прикарпатья” — 1 премия.
1998 — “Таланты твои, Украина” — 1 премия, “Шолом, Украина” — 1 премия.
1999 — “Рождественские встречи у Братьев Блюза” —2 премия, “Черноморские игры” — 3 премия, “Золотой ток” — Гран-при, “Под одной звездой” — 1 премия, фестиваль “Мы дети твои, Украина”.
2000 — принимала участие в 17 концертах в рамках благотворительного фестиваля по городам США: Нью-Йорк, Филадельфия, Талас, Детройт, Хьюстон, Милуоки.
2001 — “Молодая Галичина” — 2 премия, “Эдельвейс” — 1 премия, “Семь культур” — представляла Израиль.
2002 — “Первый всеукраинский конкурс артистов эстрады” — 2 премия, “Первый всеукраинский конкурс израильской песни” — 1 премия, представительница Украины на Гала-концерте “Славянского базара”.
2003 — солистка ансамбля песни и пляски Вооруженных сил Украины, награждена стипендий Государственного Совета Украины и благодарностью от мэра города Киева, основная женская роль мюзикла “Экватор”— Маргарет.
2004 — исполнительница роли Марфы-былицы в спектакле “Духов день”, конкурс “Нью-Йорк – Киев – Тель-Авив” — Гран-при, победительница конкурса “Мисс Галичина”, мюзикл “Ассоль”, главная роль, Ассоль (Австрия), спектакль “Яйцо лошади” — играет роль кармы главного героя и сопровождает весь спектакль пением acapello, участница полуфинала конкурса “Евровидение”.
2005 — участница Русского благотворительного бала в Лондоне, в Королевской резиденции. Работа над сольным альбомом. И наконец — вторая премия на международном конкурсе вокалистов в Юрмале — “НОВАЯ ВОЛНА”!

После “Новой Волны” Тину Кароль узнал весь мир. О престижности этого конкурса можно судить по тому, как нелегко было Тине стать его участницей: “...Там из шести тысяч претендентов отобрали три с половиной тысячи человек, а затем всего 85. Полуфинал состоялся в Москве, где выбрали 18 конкурсантов уже для выступления в Юрмале…”.

Сейчас Тина Кароль — скромная и удивительно обаятельная молодая девушка. Несмотря на невероятные успехи, славу, а теперь ещё и деньги, она не считает зазорным учиться в прозаическом Национальном авиационном университете, на факультете “Менеджмент и логистика”. Институт ведь закончить нужно. Хотя Тина и не собирается работать по специальности, но летать на самолетах планирует довольно часто, так что судьба её всё же будет связана и с авиацией…

Нам же остается пожелать Тине Кароль всегда оставаться на гребне волны — самой высокой, и самой чистой, такой же чистой, как и её неповторимый голос, такой же чистой, как и её волшебные голубые глаза. А чистое сердце поможет не потерять себя в переменчивом море успеха и славы.

Владимир Мащенко

Еще факты о Тине Кароль:

Наряды Тины Кароль

Руслана о Тине Кароль

Сила голоса Тины Кароль

Украина не верит в Тину Кароль

Кошмарный финал Евровидения

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Djoker 18 лет назад

    Тина красивая,умная, и привлекательная девушка. А также очень талантливая, я думаю что на Эвровидиниэ она выиграет,я в этом уверен. А стаття о ней написана хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Djoker 18 лет назад

    Тина красивая,умная, и привлекательная девушка. А также очень талантливая, я думаю что на Эвровидиниэ она выиграет,я в этом уверен. А стаття о ней написана хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация