Мама Ольги Сумской: Оля часто бегала с мальчиками по крыше

Мама украинской актрисы Анна Ивановна рассказала все о детстве ее известной дочери.

16 мая 2012, 11:00
Светская жизнь
© Владимир Шевчук, tochka.net

Мама Ольги Сумской
© Владимир Шевчук, tochka.net

Анна Ивановна, скажите, какой Ольга была в детстве?

- Она была очень трудолюбивой, любила животных. Всяких рыбок, птичек и многих других был полон дом. Кстати, Оля часто бегала с мальчиками по крыше, они  играли там в "войнушки". Короче  говоря, была пацанкой. Мальчики часто прибегали и спрашивали, выйдет ли на улицу Оля, а я вешала записочку на дверях, что она спит, и с просьбой не звонить в дверь.

Как часто Ольга оставалась дома одна? Случались ли какие-то случаи?

- Очень часто Оля сама оставалась дома, так как мы  с отцом были на спектаклях. Но она была дисциплинирована, так как в девять часов вечера после просмотра программы "Время" шла спать. И в один из вечеров случился странный случай. В дверь позвонило какое-то "мурло", точнее, пьяный мужик, и начал кричать: "Открой, девочка". Оля же не растерялась и ответила, что позовет папу, а он и настучит ему по голове. Но ведь дома-то никого не было, а Оля не испугалась и сыграла такую роль.

Мама Ольги Сумской
© Владимир Шевчук, tochka.net


Вы, наверно, часто путешествовали, брали ли вы свою дочь с собой?


- Мы ее или в село отправляли, или же в пионерлагерь. Но однажды в Сибирь взяли аж на целых 3 месяца. Мы там на гастролях были. Там она даже в садик ходила и очаровывала всех украинским языком. Также дважды в Москву брали.

Участвовала ли Оля в каких-нибудь постановках?

- Да, больше всего запомнилось, когда дочка в 5 лет играла в спектакле Дженни Герхард. Правда, она отыграла 9 спектаклей, и тогда говорит: "Мне надоело, хочу лепить".

Мама Ольги Сумской
© Владимир Шевчук, tochka.net


Чем еще увлекалась в детстве Ольга?

- В музыкальную школу Олечка  еще ходила. Правда, добиралась она тремя транспортами. Сначала я ее возила, затем же она сама начала ездить. А ей тогда было только 10 лет, и она сама через весь город ездила и не боялась. 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация