Клочкова пополнила ряды Спецназа

В канун Дня защиты детей Олимпийская чемпионка прошла курс подготовки бойца элитных войск МВД.

Ярослава Рожок
Ярослава Рожок
редактор
30 мая 2012, 11:36
Светская жизнь
© пресс-служба

Яна Клочкова
© пресс-служба

На одной из закрытых военных баз Киева чемпионка не только познакомилась с бытом воинов-героев, а и сама решила пройти курс профессионального бойца элитного отряда. 

Яна Клочкова
© пресс-служба


Пройдя сложную полосу препятствий, Яна Клочкова приняла участие в инсценировке вооруженного ограбления, а также научилась стрелять из настоящего снайперского оружия, поразив с первого выстрела движущуюся мишень на расстоянии 200 метров. К слову, заботливая мама и чемпионка по плаванию отлично стреляет еще из 5-ти видов оружия, за что удостоилась аплодисментов от инструктировавших ее спецназовцев.

Яна Клочкова
© пресс-служба


В перерыве между учениями Яна посетила милицейскую столовую, где вместе с личным составом подразделения отведала кашу, ароматный борщ и котлеты. Конечно же, бойцы не упустили возможности поближе познакомиться с Яной и историей ее больших Олимпийских достижений:

Яна Клочкова
© пресс-служба


- Будучи на полигоне я все-таки мечтала прокатиться на БТРе, но его отогнали для других целей, - поделилась Яна Клочкова. - Возможно, в следующий раз еще лучше отрепетирую прыжки с вертолета с 2-метровой высоты и попробую другую военную технику. Я рада, что увидела бойцовскую кухню изнутри, побывала в казармах, познакомилась с нашими героями-бойцами. Их будни действительно непростые, порой они прикладывают нечеловеческие усилия, что бы достойно служить нашему народу и беречь общественный порядок! А главное - с такими бравыми парнями становится спокойно за наших деток.

Яна Клочкова
© пресс-служба

Больше фото - смотри ТУТ!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация