Яна Клочкова стала преподавателем плавания (фото)

Пловчиха решила помогать малоимущим детям.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
25 сентября 2012, 11:24
Светская жизнь
© пресс-служба

Олимпийская чемпионка Яна Клочкова даже после завершения спортивной карьеры остается одним из топовых украинских ньюсмейкеров.

Яна Клочкова
© пресс-служба


На протяжении многих лет общественность не перестает интересоваться, когда же Яна откроет свою школу плавания, где сможет готовить таких же чемпионов, как и она. Яна не отрицает желания порадовать украинцев своими эксклюзивными методиками, но не скрывает, что этот процесс занимает много времени и сил. Маленький Сашенька,  а также общественная должность (Яна глава Киевского отделения НОК), множество спортивных и благотворительных проектов отнимают немало времени.

Яна Клочкова
© пресс-служба


Поэтому Яна решила начать с малого: проводить уроки точечно, тем самым доказав остальным, что талантливый спортсмен легко может стать не менее талантливым тренером. Главное - любить свое дело и вкладывать в него душу. Мало кто знает, что Клочкова не только успешная спортсменка, но и сертифицированный тренер международного образца.

Яна Клочкова
© пресс-служба


На днях «золотая рыбка» продемонстрировала свое мастерство в фитнес-клубе «Альпийский», в районе Протасового Яра. Подопечными Яны стали детки 5-10 лет. Именно в этом возрасте, по словам чемпионки, стоит делать первые шаги на пути к профессиональной карьере.

Яна Клочкова
© пресс-служба


Несмотря на то, что в жизни Клочкова человек мягкий и довольно покладистый, в работе она абсолютная противоположность. Дети слушались звездного тренера беспрекословно. Кто-то заслуживал похвалы, а кто-то и наказания, но сачковать не удавалось никому. Чемпионка заставила детишек потрудиться и получить максимум эффекта от часового мастер-класса.

Яна Клочкова
© пресс-служба


Подобные мастер-классы Клочкова планирует проводить регулярно, следующим этапом станут уроки для взрослых, а также деток из малоимущих семей и воспитанников детских домов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Яна молодец, я бы, с удовольствием, с ней поплавала и доверила бы ей своих деток! Так держать... Ждем новых уроков, главное, сообщайте заранее.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    молодець вона успіхів її у виховані нового покоління олімпійскій чемпіонів

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация