Презентация первого альбома МАЧЕТЕ

Очередной успех сольного проекта Ярослава Малого

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
8 ноября 2012, 12:26

Ещё год назад о МАЧЕТЕ никто не знал. А сегодня, когда тебе на стену Вконтакте вешают видеоклип "МАЧЕТЕ - Нежность", значит, кто-то думает о тебе.

В апреле 2011 года ролик попал в интернет, и за несколько недель о сольном проекте Ярослава Малого МАЧЕТЕ узнали все. Сейчас у "Нежности" больше 19 миллионов просмотров на видеохостингах Vimeo и Youtube, а количество каверов и пародий на песню перевалило за несколько сотен. По словам Ярослава, он делает так, как чувствует. И к этой искренности все быстро привыкли.

Клипы "Не расставайтесь" и "Пацаны" вышли спустя несколько месяцев, и их уже ждали. На съёмках обходились без лишних людей. Успех МАЧЕТЕ стал абсолютным рекордом для российской музыки, и за год своей жизни проект этим не ограничился.

Первые концерты в Киеве и в Питере повторили эффект разорвавшейся бомбы, собрав тысячи поклонников. Люди приходили послушать пару треков из интернета, но оставались до конца, подпевая песням, которые услышали в тот вечер впервые.

В начале марта в Москве уже за 40 минут до начала первого концерта в "16 тонн" были проданы все билеты, и клуб с извинениями закрыл двери перед сотнями людей. Но все, кто услышал группу живьём, узнали о МАЧЕТЕ гораздо больше того, что есть в сети. Каждая песня - это поворот в новую сторону. Это музыка для самых разных людей, в которой каждый найдёт своё. Парням, которые привели своих девушек на концерт в качестве подарка к 8 марта, в итоге захотелось петь вместе с залом.

МАЧЕТЕ рассказывает истории, которые сам переживает, и, так или иначе, все они про любовь. А трек "Любовь - мачете" - это манифест сольного проекта Ярослава Малого. Эту песню и весь первый альбом "Родина мира" многогранного МАЧЕТЕ можно будет послушать на презентации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация