Фотовыставка Лады Лузиной и Бориса Апреля "Уходящий Киев"

Совместная выставка работ Лады и Бори посвящена столичной тематике

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
8 ноября 2012, 17:55

Первые работы фото-проекта писательницы Лады Лузиной и певца Бориса Апреля будут представлены на фотовыставке "Уходящий Киев" с рокового 13 по 21 ноября - день покровителя и защитника Города Архангела Михаила.

Поскольку Киев всегда был двойственным городом - Столицей Веры и одновременно Столицей Ведьм, в этом проекте Лада и Борис предстанут в роли мифических персонажей Киева - киевской ведьмы и ангела-хранителя города. По мнению Лузиной эти образы имеют и символическое значение: ангел символизирует заботу и бережное отношение, ведьма - готовность действовать.
Фотосерия "Умирающий Киев" расскажет о пустующих, разрушающихся старинных зданиях Города, с каждым из которых связанна своя история - таких как склеп знаменитого архитектора Городецкого на Байковойм кладбище с пустующей могилой или полуразрушенный дом гениального киевского авиаконструктора Игоря Сикорского на Ярославовом валу. Цель проекта - запечатлеть лицо уходящего Киева, собрать истории старых зданий и очередной раз привлечь внимание к данной проблеме.

Все средства, вырученные от продажи фото-работ на Aukro пойдут на восстановление одного из киевских зданий.

Дресс-код: убедительная просьба, по возможности, прийти в ЧЕРНОЙ одежде!

Выставка пройдет в 13 ноября в 16.00, Музей Истории Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999

Loading...

информация