Кристина Орбакайте

Ее отец – Миколас Эдмундас Орбакас – артист цирка. Мать – "живая легенда" советской и российской поп-культуры Алла Пугачева

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
21 ноября 2012, 17:17

От знаменитой мамы Кристина унаследовала абсолютный музыкальный слух и любовь к пению, отец передал ей пластику движений и артистичность.

"Принцесса российской эстрады, ее музыка становится все более популярной во всем мире..." - так представили Кристину его высочеству принцу Альберту на Всемирной Музыкальной Премии "The World Music Awards" в Монте-Карло в мае 2000, где Кристина получала награду как одна из самых популярных певиц России.

На различных церемониях Кристина почти каждый год попадает в номинацию "Лучшая певица года". На ее счету двенадцать выпущенных альбомов, сотни концертных выступлений, съемки в телесериалах и кинофильмах (среди последних работ - сериал "Московская сага", романтическая комедия "Любовь-морковь" и историческая картина "Заговор"). В ее коллекции на почетном месте тринадцать статуэток "Золотой граммофон", награды за роли в кино и театре, премии, присужденные за самые разные достижения в области искусства.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация