Большой Китайский Цирк

Hebei Acrobatic Troupe представит уникальное экзотическое новогоднее шоу для маленьких и взрослых зрителей!

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
22 ноября 2012, 11:34

Каждый номер в китайском цирке глубоко символичен. К примеру, знаменитые "китайские тарелочки", вращающиеся на длинных палочках блюдца, издревле олицетворяют солнце. В этом номере юные девушки выполняют роль "паромщиков", переплавляющих по небесному океану людям свет и тепло. Великолепный цирковой номер "полет стрижей" уходит корнями в далекое военное прошлое Китая. По старинной легенде, китайским воинам надо было быстро проскочить в небольшое отверстие. Если в Древнем Китае это умение считалось обязательным, то в наши дни это великолепный цирковой номер. Китайские кульбиты похожи на воздушные полеты и производят впечатление полной невесомости артистов, их тела как молнии, летят через сцену или манеж. Сложные комбинации, где важна каждая десятая доля секунды, когда кажется, что столкновение артистов неизбежно, производят необычайное впечатление на зрителей. Групповые комбинации похожи на своеобразный фейерверк. не слышно стука ног об пол, не видно напряжения, совершенно идеальные приходы после прыжка.

Неизменные атрибуты представлений - красочные декорации, национальные костюмы  изобилующие золотом, яркими красками и роскошной ручной вышивкой.

Главное отличие цирков Европы и Китая в том, что в европейском цирке выступают взрослые артисты, а в китайском - дети и подростки. В составе Hebei Acrobatic Troupe - 30 артистов от 9 до 24 лет. Артисты начинают обучаться мастерству с трёхлетнего возраста, пройдя строгий отбор в специальные школы, где конкурс зачастую составляет 2-3 тысячи человек на одно место.  

За последние несколько лет Китайский Цирк получил новое развитие, его номера удостоились высокой оценки иностранных коллег. Китайский цирк стал не просто экзотическим вкраплением, а явился целым затейливым миром, который продолжает удивлять зрителей всех уголков земного шара.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация