Юбилейное выступление Дмитрия Хворостовского

В Киеве вновь состоится концерт всемирно известного баритона

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
22 ноября 2012, 12:11

Дмитрий Хворостовский является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых оперных певцов мира. "Музыкальный колосс", "мировая суперзвезда", "блистательный музыкант", "звезда мировой оперной сцены", "золотой баритон России", - это все о нём, величайшем певце современности. 

Регулярные ангажементы в ведущих оперных театрах мира, включая Covent Garden, Bavarian State Opera, Munich State Opera, Berlin State Opera, Teatro alla Scala, Vienna State Opera, Metropolitan Opera, Chicago Lyric Opera и многие другие, раскрыли в певце многогранного артиста с мощным драматическим потенциалом. 

Хворостовский не только выдающийся оперный певец, но и мастер исполнения произведений камерного и кантатно-ораториального жанров, в честности - романсов русских и зарубежных композиторов (П.Чайковский, А.Бородин, Н.Римский-Корсаков, С.Рахманинов, А.Рубинштейн, М.Глинка, Д.Шостакович, и др.); барочных арий западноевропейских композиторов XVI - XVII веков; русских народных песен, а также духовной музыки русских композиторов. 

Дмитрий Хворостовский, чей гастрольный график расписан на много лет вперед, всегда находит возможность выступить в Киеве. На этот раз музыкант выступит в сопровождении симфонического оркестра. В программе концерта - всемирно известные оперные арии и русские романсы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация