Ванесса-Мэй

Всемирно известная скрипачка и композитор представит в Киеве шоу "Волшебная скрипка"

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
10 января 2013, 13:03

 

Красавица Ванесса-Мэй ворвалась в мир популярной музыки в первой половине 90-х, и в одночасье, буквально свела весь мир с ума. Еще бы, ведь ее музыка - сплав классических произведений с современными ритмами рока, техно, рэггей и даже джаза - стал для многих меломанов глотком свежего воздуха. Мало кто предполагал, что классиков можно преподнести именно таким образом -  в стиле "violin techno-acoustic fusion". 

Дебютный диск "Violin" Ванесса-Мэй записала в 1991 году В следующем году артистка первый раз взяла в руки свою электроскрипку Zeta. Ванесса-Мэй стала первым классическим музыкантом, который был выдвинут на премию BRIT Awards в номинации Best Female Artist. Она обладательница мировой музыкальной награды "Наиболее продаваемый классический артист в мире", награды "Серебряный ключ" за исключительные достижения в поп-музыке.

Сейчас Ванесса интенсивно занимается  лыжным спортом и не скрывает больших надежд на участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Ванесса удивительно популярна - журнал People включил ее в число "50 самых красивых людей в мире", а журнал FHM назвал ее одной из "100 самых красивых женщин в мире". Она играла Баха для членов королевской семьи, а Гонконг удостоил ее приглашением играть на Церемонии Воссоединения Китая. Она представляла свадебные платья Жан-Поля Готье на Неделе Моды в Милане, а сейчас является Послом часового искусства Omega. Мэй гастролировала в 50 странах и играла на всех лучших площадках мира.

Её уникальный стиль игры на скрипке практически любой музыки от классики до джаза собирает всё больше и больше поклонников. Известные произведения в её исполнении звучат по-новому - очень эмоционально, ярко, необычно. Сейчас талантливая скрипачка нашла время посетить Украину (после 14-ти летнего перерыва!) с совершенно новым, 2-х часовым шоу, поставленным в Америке с участием Хора и симфонического Оркестра.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация