В Украине пройдет тур памяти Уитни Хьюстон

Неординарный проект будет представлен в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Одессе

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
15 января 2013, 12:08

Тур Памяти непревзойдённой королевы поп-музыки стартует в Киеве с концерт-холла Фридом, далее проедет по городам - Донецк, Днепропетровск, Одесса и завершится в Киеве 10 февраля в зале Октябрьского Дворца.

Это неординарный проект для нашего обывателя. Он не является коммерческим, вся энергетика организаторов направлена в творческий процесс, что позволит создать на каждой сценической площадке незабываемое шоу с привлечением лучших режиссёров, музыкантов, артистов балета.

Так, например, партию саксофона будет на протяжении каждого концерта исполнять известный украинский саксофонист - Игорь Рудий. Главные же роли в проекте отведены двум участникам. Для того, что бы почтить память Хьюстон, в Украину специально прилетает близкий друг Уитни и саунд-продюсер её альбомов (входящий в 10-ку лучших саунд-продюсеров мира), обладатель 4-х Грэмми, талантливейший музыкант и барабанщик, игравший на одной сцене с Миком Джаггером, Джоном Маклафлином и Джеффом Беком, участвовавший в создании саундтреков к фильмам "9 ½ недель", "Телохранитель" и "Лицензия на убийство", продюсировавший альбомы Мэрайи Кэри, Джорджа Майкл, Дайаны Росс, Барбры Стрейзанд, Стиви Уандера, Элтона Джона и, конечно же, Уитни Хьюстон - Нарада Майкл Уолден.

С украинской стороны тур будет представлять талантливая, молодая певица, профессионально владеющая как академическим, так и эстрадным вокалом - Лена Штефан. Уровень её вокального мастерства настолько поразил Нараду, что он не раздумывая согласился выступать с Леной на одной сцене во время тура.

Это будут не просто концерты, Нарада вместе с ведущими будут по ходу программы вспоминать самые яркие моменты в творческой биографии Уитни Хьюстон, с демонстрацией на экранах соответствующих фотоколлажей и видеорядов как в паузах, так и во время звучания композиций. Майкл Уолден все концерты проведёт за ударной установкой, при этом вокально исполнит 4-5 композиций памяти Хьюстон, одну из них дуэтом с Леной. Лена же - так же посвятит Уитни несколько авторских композиций, иногда акомпонируя себе на белом рояле, а затем исполнит, при поддержке 4-х специально отобранных бэк-вокалисток, 10 самых известных хитов из репертуара Уитни Хьюстон. В программе используется только 100-% живой звук, лучший профессиональный свет, спецэффекты. Над сценой так же появятся воздушные гимнасты.

Есть и самый неожиданный сюрприз проекта. Украинский зритель впервые увидит на сцене саму Уитни, только, к сожалению, не живьём, а благодаря динамической 3-D голограмме (на мировых сценах в концертах памяти ещё не использовали голографическое изображение певицы). 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация