Complexions Contemporary Ballet 2013

В рамках европейского тура, при поддержке меценатов Дмитрия Андриевского и Григола Катамадзе состоится выступление прославленной труппы

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
15 марта 2013, 10:51

Впервые украинские зрители увидят выступление лучшей в мире труппы, работающей в стиле contemporary и так совпало, что тур труппы Complexions Contemporary Ballet 2013 года - это прощальный тур Дезмонда Ричардсона.

Специально для Украины готовится премьера постановки Дуайта Родена в исполнении Дезмонда Ричардсона и Дениса Матвиенко!

Дуайт Роден и Дезмонд Ричардсон основали труппу Complexions в 1994 году. Проект получился настолько необычным и самобытным, что сразу же привлек внимание не только зрителей, но и поддержку главного ценителя "грязных танцев" Партика Суэйзи, который со дня основания труппы и до дня своей смерти являлся неизменным продюсером Complexions Contemporary Ballet.

Дуайт Роден один из самых востребованных хореографов современности. Помимо создания хореографии для своей труппы он также работает с Цирком Дю Солей, ставит шоу для Принца и Ленни Кравица, а также танцевальные сцены для голливудских кинофильмов.  

В его танцевальных миниатюрах ощущается влияние этнических мотивов, искусства фотографии, театра, классического балета и уличного танца, моды и... даже телевидения(!). 

Здесь причудливо сочетаются разные стили и техники, призванные отразить мультикультурную природу современного танца. Complexions состоит из самых темпераментных танцовщиков всех рас и народностей. Их объединяет любовь к танцу, невероятная пластичность и точность движений.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

3 декабря 2012, 12:00
24 декабря 2012, 13:04

Комментарии

символов 999

Loading...

информация