Вечер памяти Николая Мозгового

Чтя память отца, его дочь Алена Мозговая готовит на сцене Дворца "Украина" творческий вечер памяти

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
22 марта 2013, 12:45
Ивенты
© пресс-служба

Имя Мозгового связано с его замечательными и очень популярными песнями, которые долгое время согревают теплом людей. Песни останутся навсегда, большинство из которых он создал на собственные стихи: "Край", "Зачаруй нас любов", "Вперше", "Материнска любов", "Моя перша любов" и многие другие. Пока звучат его песни, он жив в наших душах.

Творчество Николая Мозгового - это органическое сочетание таланта, авторского видения и народных мотивов карпатского края. Общечеловеческие ценности - любовь к Родине, как к Украине в целом, так и к тому карпатскому родному отчему краю в частности, родили прекрасные мелодии, которые взволновали сердце щемящей любовью к родной земле и семье. Его мелодии узнаешь с первых аккордов.

Программа Вечера предусматривает живое общение со зрителями всех, кто небезразлично относится к творчеству Николая Мозгового. На главной сцене страны любимые песни Маэстро прозвучат в новом прочтении, которое готовят яркие звезды украинской сцены и талантливые молодые артисты на стихи поэтов Андрея Демиденко, Виктора Синева, Юрия Рыбчинского и других поэтов, с которыми он плодотворно работал. На Вечере прозвучат произведения, написанные в разные периоды жизни Николая Петровича. Эти песни и сейчас волнуют, тревожат душу, они неподвластны времени. Наша благодарность, любовь и память. Это будет необычайный вечер. Для всех, кому близки песни Николая Мозгового.

© пресс-служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

20 марта 2013, 13:18

Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Да,постараюсь посетить этот концерт, там будут выступать мои любимые артисты - Матиас и Злата Огневич.

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация