На сцене "Толстого" Lama

Таинственный и чувственный образ фронтвумен идет в разрез с внешним обликом большинства украинских звёздных девушек, однако именно это привлекает к певице пристальное внимание

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
28 марта 2013, 12:47

Наталья Дзенькив - фронтвумен украинской поп-рок-группы Lama, вокалистка и автор большинства песен группы, девушка с которой ассоциируется творчество этого современного и во многом уникального музыкального коллектива. Широкая популярность к Ламе, а именно так часто называют Наталью журналисты и поклонники, пришла буквально после выпуска первых синглов группы "Менi так треба" и "Моє серце" в 2006 году. Третий сингл "Лiтак", выпущенный вслед за ними окончательно вывел группу "Lama" на авансцену украинской музыки.

В 2007 году группа Lama получила премию Best Ukrainian Act на церемонии MTV Europe Music Award, опередив многих других популярных украинских музыкантов. 

В активе группы два студийных альбома - "Мені так треба" (2006) и "Світло і тінь" (2008), в 2010 году планируется выпуск нового альбома, работа над которым уже в стадии завершения. Первая ласточка будущего альбома - сингл "Тримай". В марте был снят клип на эту песню, режиссёром видео выступил лучший клип-мейкер Украины - Алан Бадоев. Для съёмок Наталье пришлось в сжатые сроки овладеть техникой контемп-хореографии. Среди ближайших творческих планов Натальи также сотрудничество с известным писателем и актёром Евгением Гришковцом в записи его следующего музыкального альбома. 

На образ жизни Наталии и её творческое мировоззрение сильно повлияли восточная философия и культура Индии, Тибета, Непала.  Её таинственный и чувственный образ идет в разрез с внешним обликом большинства украинских звёздных девушек, однако именно это привлекает к певице пристальное внимание. Музыка группы Lama - это постоянный эксперимент, а Наталья - катализатор всей творческой энергии группы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация