Концерт группы The Retuses

Малая Опера, Дегтяревская, 5. 14 декабря, 20:00

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
12 декабря 2013, 23:46
Ивенты
© пресс-служба

14 декабря в киевской Малой Опере состоится выступление российской инди-фолк команды The Retuses. Музыканты представят публике свой новый альбом "Astra".

Если предыдущая работа The Retuses была навеяна городами Восточной Пруссии и вдохновлена связанными с ними юношескими воспоминаниями и впечатлениями, то новая пластинка несет в себе другую концептуальную идею. Этот альбом носит название «Astra» и целиком связан с теми или иными персонажами, жившими в ту, или иную историческую эпоху. 

Каждая песня здесь представляет собой монолог, отрывок из письма или эпитафию и посвящена конкретному человеку. Имена этих людей, а также конкретные факты и какие-либо детали Михаил Родионов намеренно не называет, предлагая каждому слушателю самостоятельно выстроить общую картину пластинки, которая может существенно отличаться от авторского замысла. 

«Astra» – целиком русскоязычная пластинка и все тексты для нее он написал сам, решив в какой-то момент, что сочинять на родном языке намного тяжелее, а отсюда и интереснее. Отныне ему куда важнее собственные тексты на русском языке. В этом смысле «Astra» – большой эксперимент, и в первую очередь для самого Родионова. «Я смотрел на это как на эксперимент, – рассказывает он, – что из этого может выйти, если я никогда не слушал толком русскую музыку». 

Концерт групи The RETUSES

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация