Radiohead — у “нас”?

Нет, это была не просто дружба. Дрожащими пальцами перебираются дорогие сердцу “Ok Computer”, “Kid A”, “Hail To The Thief”, и никак ему (фанатскому сердцу) не прикажешь поверить: они больше не

27 декабря 2005, 14:37

Нет, это была не просто дружба. Дрожащими пальцами перебираются дорогие сердцу “Ok Computer”, “Kid A”, “Hail To The Thief”, и никак ему (фанатскому сердцу) не прикажешь поверить: они больше не вместе.

Соратник, товарищ и просто бессменный продюсер Radiohead Найджел Годрич (Nigel Godrich) не будет участвовать в записи их нового альбома.

Ну да, они с августа засели в студии, пишутся, как могут, крепятся и в районе мая 2006 года планируют отправиться в “презентационный” тур. График концертов пока не утвержден, новый альбом пока не имеет ни имени, ни определенной даты релиза, но Эд О'Брайен (Ed O’Brien), например, твердо убежден, что новый человек поможет группе реорганизоваться и по-новому взглянуть на свое творчество. “Новым человеком” будет Марк “Спайк” Стент (Mark ‘Spike’ Stent), проявивший себя ранее в работах с Мадонной (Madonna) и Бьорк (Bjork).

“Мы были и остаемся хорошими друзьями с Найджелом, но настало время сделать что-то новое”, — говорит гитарист RH. Бодрится и пытается комментировать — пусть; но это была не просто дружба.

И еще, чуть не забыла: есть такой международный фестиваль “Елагин”. Он будет проходить с 8 по 10 сентября будущего года в Центральном парке культуры и отдыха Санкт-Петербурга, расположенном на Елагином острове. Музыкальная часть, театральная программа, фэшн-шоу, программы видео-арта, фестиваль национальной кухни. Но не в этом дело. Эту информацию распространил Алексей Мурашов, арт-директор основной сцены фестиваля “Елагин”, если что — к нему, но...

На площадках феста будут установлены четыре сцены, а среди предполагаемых хэдлайнеров намечаются выступления таких групп как: “Radiohead”, “The Cure”, “Coldplay”, “Placebo”, Сезария Эвора (Cesaria Evora), “Аквариум”, “Аукцион”, “Пикник”, “Tequilajazzz” и др.

Я — верю. Очень хочется…

A-mol

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация