Рики Мартин: я артист, а все остальное неважно

24 декабря 1971 года, в канун католического рождества, счастливая Нереида Моралес получала поздравления от своих многочисленных родственников – у нее родился сын. В честь отца, Энрике Мартинa

1 февраля 2006, 14:24

24 декабря 1971 года, в канун католического рождества, счастливая Нереида Моралес получала поздравления от своих многочисленных родственников – у нее родился сын. В честь отца, Энрике Мартинa Моралесa, малыша назвали Рики.

С самого рождения Рики проявлял себя публичной фигурой. Будучи всего трех месяцев отроду он, благодаря своим внешним данным и кроткому характеру, занял первое место в конкурсе грудных детей. В детстве его интерес к миру шоу-бизнеса стал так велик, что посовещавшись, родители решили отдать его в школу моделей. Но Рики не удовольствовался простой демонстрацией своей красоты – учась в школе, он много времени посвящает школьному театру. Исполнение главных ролей приносит ему славу талантливого актера, но Рики уже хочет испытать себя на другом поприще. Кроме уроков актерского мастерства он обучается пению.

Видимо, успехи Рики-солиста не заставили себя долго ждать, потому что спустя некоторое время родители приводят 10-летнего мальчика к менеджеру группы"Menudo".

Эта широко изестная в Латинской Америке команда, в состав которой входили только мальчики, не достигшие 16-ти, дала путевку в жизнь многим довольно известным музыкантам. Стоит ли говорить с каким волнением шел Рики на прослушивание, ведь на единственное место в составе группы претендовало еще 500 мальчиков со всей страны! Но врожденный талант и упорство помогли мальчику одержать убедительную победу над остальными конкурсантами – в течение следующих 5-ти лет жизнь мальчика была заполнена непрерывными гастролями по континенту и работой в студии. Не остается в тороне и актерская деятельность - на полгода задержавшись в Аргентине, он успевает принять участие в съемках сериала "Por siempre amigos " (Друзья навсегда).

Спустя некоторое время , в 1989 году, будучи уже ведущим солистом команды, Рики решает покинуть ее состав, чтобы закончить обучение в школе и попробовать свои силы в сольной карьере. Осуществив первую задачу, для реализации второй он отправляется в Нью-Йорк. Но на этот раз фортуна не была благосклонна к пуэрто-риканцу и отчаявшись сделать карьеру в Америке, они отправляется в Мехико. Там он посвящает себя выступлениям в театре и съемкам в кино. Стоит отметить, что в этом деле, знакомый нам больше как певец, Рики действительно преуспел – за роль в фильме "Alcanzar una Estrella II" он получил премию "Heraldo", мексиканский аналог "Оскара". В то же время неутомимый Мартин упорно занимается музыкой и вскоре выходит его дебютный испаноязычный альбом с нехитрым названием "Ricky Martin"(1991). Релиз стремительно возносится на вершины латиноамериканских чартов и привлекает внимание слушателей всей Латинской Америки. А после выхода в 1993-ем второго творения музыканта, зажигательного альбома "Me Amaras", за ним прочно закрепляется статус суперзвезды, а журнал "Billboard" признает Мартина “Лучшим новым латиноамериканским артистом.”

Последующие альбомы только укрепляют позиции певца: вскоре его голос покорил не только всю Америку, но и Европу.

Не удивительно, что с имя столь успешного певца окружено множеством сплетен. Особенно популярны слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации, на которые, впрочем, сам Рики не обращает внимание: " Гей я или не гей - кому какое дело? Главное: я артист, а все остальное неважно. Я уже привык к тому, что гомосексуалы держат меня за своего, а натуралы - за своего. Что ж, пусть держат. Можете купить плакат с моим изображением - и представлять себе все что угодно". Не опасаясь вымыслов желтой прессы, певец принимает активное участие в борьбе с эпидемией СПИДа, ведет программы, посвященные борьбе с этим страшным заболеванием. Также он стал одним из первых деятелей шоу-бизнеса, предложившим свою помощь пострадавшим от трагедии в Новом Орлеанe

Женя Штрих

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация