Князь Владимир - сияние незабытого предка

Классическая анимация с элементами компьютерной графики.Продолжительность: 79 мин.Официальный кинодистрибьютор в странах СНГ и Балтии: “Kаскад-фильм”Официальный видеодистрибьютор:

20 февраля 2006, 17:09

Классическая анимация с элементами компьютерной графики.
Продолжительность: 79 мин.
Официальный кинодистрибьютор в странах СНГ и Балтии: “Kаскад-фильм”
Официальный видеодистрибьютор: “Видеосервис”
Продюсерская компания: ООО “Контакт”
Производство: Россия, Студия “Солнечный Дом” при участии Федерального агентства по культуре и кинематографии
Продюсер и автор идеи: Андрей Добрунов
Авторы сценария: Андрей Добрунов, Юрий Батанин, Юрий Кулаков
Режиссер-постановщик: Юрий Кулаков
Режиссер: Юрий Батанин
Роли озвучивают: Сергей Безруков, Владимир Гостюхин, Лев Дуров, Александр Баринов, Александр Пинегин, Дмитрий Назаров, Юрий Беркун, Ирина Безрукова и др.
Музыка: Сергей Старостин
Песни: Игорь Журавлев, Александр Пинегин, Андрей Усачев
Песни звучат в исполнении Николая Расторгуева и Натальи Княжинской.

Князь Владимир Красно Солнышко. Уже тысячу лет это имя известно каждому русскому человеку. Одним оно рисует образ Великого князя — Крестителя Руси и объединителя славянских племен. Другим — былинного героя, справедливого правителя стольного града Киева, щедрого на пиры защитника земли русской.

В нашем фильме мы соединили эти два взгляда на Князя Владимира, и вместе с другими героями он предстанет перед зрителем на фоне красот Древней Руси, в вихре праздников, сражений, охот и пиров.

Немало тех, кто утверждает, будто Русь того периода была дикой и невежественной. По их мнению, только с принятием православия, стали появляться зачатки государственности и культуры, позаимствованные из Византии.

На наш взгляд все обстояло несколько иначе. Ещё до рождения Князя Владимира, в те годы, когда Париж, был не столицей франков, а всего лишь деревней из четырех десятков домов, Великий Новгород и Киев уже были настоящими городами, центрами торговли и политической жизни развивающегося мощного государства.

Наши предки знали множество ремесел. Они строили корабли, возводили мосты через большие реки и поднимали храмы. Русских купцов хорошо знали и в Европе и в Азии. Поставляя на рынки мира мед, воск, пушнину и другие товары, они везли на Русь быстрых коней, лучшее оружие, изысканные ткани, посуду, украшения.

Мы повествуем о переживаниях Владимира, о его сомнениях, неудачах и победах. Он, определивший судьбы русского народа на тысячу лет вперед, поведет зрителя за собой в загадочную и чудесную атмосферу древней Руси, сделает его соучастником своих грандиозных деяний.

В этом фильме волшебная нить сказки протянется из того далекого времени в нынешний век, чтобы наш современник ощутил свою сопричастность великому историческому наследию.

Поэтому мы обращаемся к каждому со словами:
— Это твоя история!

По материалам официального сайта knyazvladimir.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация