Ukrainian Fashion Week – Украинская неделя моды

С 15 по 21 марта в Киеве пройдет Украинская неделя моды. Это единая Национальная неделя моды, объединившая Украинскую неделю моды прет-а-порте “Сезоны моды” и международный фестиваль “Киевский

24 февраля 2006, 12:27

С 15 по 21 марта в Киеве пройдет Украинская неделя моды. Это единая Национальная неделя моды, объединившая Украинскую неделю моды прет-а-порте “Сезоны моды” и международный фестиваль “Киевский подиум”. Ukrainian Fashion Week полностью соответствует мировым стандартам проведения недель прет-а-порте и уже вошла в международный календарь.

В весенней неделе моды примут участие 37 дизайнерских коллекций сезона осень-зима 2006/2007. Свои коллекции представят лучшие украинские дизайнеры: Лилия Пустовит, Роксолана Богуцкая, Диана Дорожкина, Ирина Каравай, Оксана Караванская, Виктория Краснова, Андре Тан, Анна Бабенко, Людмила Кисленко, дуэт Земскова-Ворожбит, Александр Гапчук, Кристина Гусина, Алексей Залевский, Виктория Гресь и др.

Гости из России: Светлана Тегин, Маша Шароева, дуэт Наталья Солдатова и Ева Польна (солистка проекта “Гости из будущего”).

Гости из Грузии: Автандил Цквитинидзе и Тата Варданашвили.

Особый гость – итальянский модный дом Romeo Gigli представит женскую и мужскую коллекции.

Отдельным событием в программе UFW станет дефиле “Новые имена” – “стартовая площадка” для молодых украинских дизайнеров.

Важным событием, которое состоится во время Ukraіnіan Fashіon Week, станет Trade Mark Defіle – показы коллекций украинских торговых марок. Дефиле будут проходить с 16 по 21 марта в галерее бутиков украинских дизайнеров Fashіon Lab торгового комплекса “Альта Центр”. Всего в проекте будет продемонстрированы 18 коллекций известных торговых марок: SELA (Израиль), “Эллеана”, “Ольга-Стиль” и др.

С 15 по 22 марта будет работать Шоу-рум Ukraіnіan Fashіon Week, в котором примут участие дизайнеры и торговые марки – участники Недели моды.

Показы Ukraіnіan Fashіon Week будут проходить в павильоне “Альта Экспо” торгового комплекса “Альта Центр”(Московский проспект, 11-а). “Альта Экспо” – это первое и пока что единственное место в Украине, построенное именно для фешн-мероприятий и модных дефиле, общей площадью свыше 2000 кв.м, с подиумом длиной 30 м и зрительным залом на 700 мест. В павильоне “Альта Экспо” созданы максимально комфортные условия не только для проведения показов, а и для работы дизайнеров, байеров, журналистов.

Генеральный партнер UFW – изысканный кондитерский бренд “Шедевр”.

Официальный напиток UFW – коньяк АRARAT Ереванского Коньячного Завода.

Еще одна известная марка обратила внимание на UFW. Braun Sіlk-epіl X'elle, признанный X'pert гладких и шелковистых ножек, в этом году подписал соглашение о партнерстве с Ukraіnіan Fashіon Week.

Официальный автомобиль UFW – BMW. Официальный импортер BMW в Украине –  компания “АВТ Бавария”, которая осуществляет свою деятельность с 1997 года – уже в третий раз становится партнером украинской моды.

Fashіon Mobіle проект UFW – Samsung. Коллекцию тюнингованых мобильных телефонов, которые отвечают образу дизайнерских коллекций осень-зима 2006/2007, создадут Роксолана Богуцкая, Эдуард Насыров, Андре Тан, Татьяна Земскова/Елена Ворожбит, Виктория Краснова, Александр Васильев, Алексей Залевский. Также в марте на подиуме дебютирует “встроенная бытовая техника от кутюр” – общий показ Роксоланы Богуцкой и Samsung.

Международный телепартнер UFW – Телеканал “М1” – обеспечит прямую трансляцию с показов коллекций.

Итак, с 15 по 21 марта страна будет жить не только предвыборными баталиями. Талант дизайнеров, объективность журналистов, усилия организаторов и эмоции публики, синтезируясь в действе, имя которому Ukraіnіan Fashіon Week, заставят общество на протяжении этой недели жить положительными эмоциями изысканности, гармонии и красоты.

Евгения Добровольская

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация