Дорогие волосы недорогой ценой

Что заставляет волосы выглядеть роскошно и дорого? “Деньги, деньги и еще раз деньги”, – ответит большинство. Наверняка вы уже наслышаны о чудо-средствах и салонных процедурах для красоты волос,

25 апреля 2006, 17:53

Что заставляет волосы выглядеть роскошно и дорого? “Деньги, деньги и еще раз деньги”, – ответит большинство. Наверняка вы уже наслышаны о чудо-средствах и салонных процедурах для красоты волос, доступных лишь супермоделям, голливудским звездам и подружкам олигархов. Однако есть маленькие хитрости, которые делают волосы не менее “дорогими”, только за гораздо меньшую цену!

1. Суперблеск

Волосы, выглядящие дорого, излучают здоровое сияние и никогда не спутываются. В хорошем салоне вам предложат еженедельную маску для глубокого ухода за волосами (примерно 50$ за одну процедуру). Подобного результата вы можете достигнуть и дома: используйте ежедневный несмывающийся кондиционер для вашего типа волос. Раз в неделю делайте восстанавливающую маску: нанесите средство на волосы, оберните голову фольгой или полиэтиленовой пленкой, повяжите подогретое полотенце и оставьте маску на длительное время (от нескольких часов до целой ночи в зависимости от типа волос!).

2. Естественный цвет

Сегодня “естественный цвет” – это не обязательно тот цвет волос, с которым вы родились. Этот тот цвет, который так вам подходит, что вы должны бы были родиться с ним! В чём секрет? Выбирайте цвет, который отличается от вашего “родного” не более чем на три тона! Если вы хотите добиться более светлого тона, высветлите несколько тонких прядей возле лица. Это создаст эффект натуральных, будто выгоревших на средиземноморском пляже волос. Чересчур яркий блонд или искусственный красно-рыжий – враги истинного шика!

3. Простые изысканные аксессуары.

Вы никогда не увидите ярких матерчатых резинок в волосах светских красавиц. Если вы хотите украсить прическу, выберите аксессуары из кожи, замши или инкрустированные драгоценными камнями – эти материалы выглядят дорого! Конечно, такая заколка или шарф из натурального шелка может стоить от 50$ и до бесконечности, если это дизайнерская вещь. Однако есть и менее дорогие, но не менее эффектные альтернативы: обруч из натуральной замши, цветной хлопчатобумажный платок или заколка из кожи с тиснением под крокодила или рептилию.

4. Классическая стрижка

Прически “богатеньких девочек” не слишком трендовые (женщина с дорогими волосами не станет подражать глянцевым новинкам). Зачастую их волосы подстрижены по одной длине, иногда с челкой или слоями разной длины. Чтобы не допустить посеченных концов, стрижку нужно делать каждые 6 недель. Сэкономить на стрижке можно следующим образом: раз в полгода посещать хорошего мастера, который придаст стрижке форму (это будет вам стоить от 30$), и подравнивать кончики раз в 2 месяца самостоятельно или в недорогом салоне (5–10$).

Итак, сделать прическу не хуже чем у звезды можно и с небольшими затратами. Залог успеха – здоровье волос, подходящий вам и выглядящий натурально цвет, хорошие аксессуары и простая элегантная стрижка!

Евгения Добровольская

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация