Мини-юбка – символ Британии

Согласно результатам последнего исследования Icons – A Portrait of England (“Символы: портрет Англии”), мини-юбка была признана одним из символов Великобритании наряду с карнавалом в Ноттинг-Хилле,

28 апреля 2006, 11:05

Согласно результатам последнего исследования Icons – A Portrait of England (“Символы: портрет Англии”), мини-юбка была признана одним из символов Великобритании наряду с карнавалом в Ноттинг-Хилле, улицей Брик-Лейн, книгой “Гордость и предубеждение” (Pride & Prejudice), Биг-Беном, крикетом и маркой с изображением портрета Королевы.

“В моде мини-юбка является символом свингующих 60-х и освобождения женщин, – говорят организаторы опроса. – Создание этого маленького, но мощного предмета одежды приписывают то французскому дизайнеру Андре Курражу (Andre Courreges), то нашей соотечественнице Мэри Куант (Mary Quant), но никто не станет оспаривать его влияние”.

Кстати, в интернет-опросе приняла участие и сама Куант: по ее мнению, важными британскими символами являются кардиганы и картофельная запеканка с мясом. Всего в опросе приняло участие около 250 тысяч человек.

www.fg.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация