Crazy бьет все рекорды

Неоромантики Gnarls Barkley со своим хитом Crazy твердо намерены войти в историю. Их творение держится на первом месте в UK Сhart вот уже восемь недель. Таких успехов в балансированиии на острие

30 мая 2006, 17:26

Неоромантики Gnarls Barkley со своим хитом Crazy твердо намерены войти в историю. Их творение держится на первом месте в UK Сhart вот уже восемь недель. Таких успехов в балансированиии на острие слушательского интереса до них добивались только Wet Wet Wet с хитом Love Is All Around в далеком 1994-ом году. Учитывая, что это дебютный сингл команды, можно смело прочить светлое будущее ее участникам. Их, кстати, двое: продюсер Dangermouse и вокалист Cee Lo Green. Первый, настоящее имя которого Брайан Бертон, в свое время отличился работой под названием Grey Album. Состоял он из смеси музыки The Beatles и речитатива небезызвестного Jay-Z. Что представляло собой это творение, представить сложно, но судя по тому, что за его издание взялось EMI, потенциал был налицо. Также он был номинирован на Grammy в категории “Продюсер года” за работу с проектом Gorillaz. В отличие от него, Cee Lo Green (aka Thomas Calloway) особо в шоу-бизнесе не светился. Взяв в качестве основ госпел-блюзы, он экспериментирует с фанком и хип-хопом, синтезируя абсолютно новую вокальную манеру. Именно ей в первую очередь обязан успехом как нашумевший сингл, так и вышедший недавно альбом St.Elsewhere.

Их уже можно поздравить с успехом: кроме Crazy, продержаться в английском чарте два месяца удавалось только восьми композициям. А если детище Gnarls Barkley еще неделю будет возглавлять хит-парад, то сравняется по долгожительству с такими фолиантами, как Bohemian Rhapsody от Queen и Two Tribes от Frankie Goes To Hollywood.

И пока Cee Lo Green и Dangermouse, скрестив пальцы, следят за судьбой своего первенца, диск неплохо продается. Уже 10000 экземляров попали в руки поклонников, оставив позади таких конкурентов, как LL Cool J и Jennifer Lopez с синглом Control Myself.

Женя Штрих

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация