Брайан Ино говорит “да” Roxy Music

Первый за более чем 20 лет новый альбом Roxy Music ознаменуется участием в записи Брайана Ино (Brian Eno) – бывшего участника коллектива, покинувшего группу в 1973-м году, ныне – знаменитого

6 июня 2006, 16:51

Первый за более чем 20 лет новый альбом Roxy Music ознаменуется участием в записи Брайана Ино (Brian Eno) – бывшего участника коллектива, покинувшего группу в 1973-м году, ныне – знаменитого продюсера, активиста стиля эмбиент. Факт сотрудничества недавно подтвердил сам Ино – несмотря на то, что ранее пресекал любые попытки связать его с Roxy Music.

Ино покинул группу в 1973-м году, сразу после записи ныне считающегося классическим диска Roxy Music – For Your Pleasure, и больше уже не пересекался со своими коллегами в работе. В 2004-м году с воссоединением Roxy Music поползли слухи о том, что Брайан Ино не только запишется с группой, но и проедется с ними в турне. По словам маэстро, правдивы эти слухи только на 50% – запишется, но гастролировать точно не будет.

Некоторое время назад Ино посетил студию, в которой Roxy Music работают над своим новым альбомом, и пообщавшись с коллегами, принял их приглашение внести свою лепту в создание звукового ландшафта диска. Как говорит музыкант, ныне между ним и его коллегами царят теплые и дружественные отношения – прямо как 30 лет назад, когда Roxy Music только начинали свою карьеру. “Между нами чувствуется та же магия, – говорит Брайан Ино. – И это удивительно, если учесть, как долго мы не работали вместе. Мне даже кажется, что эта магия отношений остается навсегда. После всех этих лет мы полны энергии и энтузиазма”.

Новый студийный альбом Roxy Music, последователь Avalon 1982-го года, будет выпущен предположительно осенью этого года.

По материалам music.com.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация