“Взгляд в будущее” украинской моды

1 июня в Галерее искусств “Лавра” прошел VII Национальный конкурс молодых дизайнеров одежды “Сезоны моды – взгляд в будущее”. Конкурс был основан в 2000 году и с того времени проходит ежегодно – по

7 июня 2006, 11:26

1 июня в Галерее искусств “Лавра” прошел VII Национальный конкурс молодых дизайнеров одежды “Сезоны моды – взгляд в будущее”.

Конкурс был основан в 2000 году и с того времени проходит ежегодно – по традиции в начале июня.

“Сезоны моды – взгляд в будущее” включали 3 этапа – отбор эскизов, полуфинал и финальное шоу. Участие в конкурсе дает шанс молодым дизайнерам продемонстрировать свой творческий потенциал перед широкой публикой, профессионалами и масс-медиа, получить финансовую поддержку и возможность сотрудничества с известными дизайнерами и торговыми марками.

Победителями этого конкурса в свое время были такие влиятельные ныне имена украинской моды, как Андре Тан, Юрий Варивода, Елена Молчанова и Ульяна Чава, Ксения Марченко и др.

В 2006 году оргкомитету “Сезонов моды…” было представлено 122 эскиза из разных уголков Украины. В полуфинал вышло 50 участников, и только 24 коллекции приняли участие в финале конкурса.

Профессионально талант молодых дизайнеров оценивало компетентное жюри конкурса – Лилия Пустовит, Виктор Анисимов, Татьяна Земскова, Елена Ворожбит, Александр Гапчук, Виктория Краснова, а также представитель официального партнера конкурса Coca-Cola Light Ольга Чумак – менеджер по связям со средствами массовой информации.

Председатель жюри конкурса – менеджер проектов в сфере моды и дизайна Британского Совета Элисон Молоуни (Alіson Moloney), Лондон, – наградила победителя конкурса Елену Буренину (г. Киев) эксклюзивной стипендией для двухнедельного обучения английскому языку в британской школе Bell International. Ей же достался и приз от официального партнера конкурса Coca-Cola Light за дизайн футболки, которая наиболее ярко отобразила стильCoca-Cola Light: ценный подарок и финансирование участия в дефиле “Новые имена” в рамках Ukrainian Fashion Week.

II премия досталась дуэту Виталий Николаенко и Елена Исакова (г. Киев). Они поедут в Москву показывать свои работы на Международном конкурсе “Русский силуэт” (премия от ТМ “Русский стандарт”).

А в одежде Елены Яцюк (г. Ровно) (обладатель III премии) на обложке молодежного глянцевого журнала Spiсy появится одна из украинских звезд.

И очень полезной наградой стала Специальная премия – двухнедельные интенсивные курсы дизайна в итальянской школе моды Lorenzo de Medici School (премия предоставлена ДЕК), которая досталась Надежде Городецкой (г. Киев).

Информация и фото предоставлены оргкомитетом конкурса “Сезоны моды – взгляд в будущее”

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация