Tiefschwarz: electrosyndrome is comin’

Дуэт Tiefschwarz был основан братьями Али и Басти Шварц. С начала 90-х “черные” (schwarz переводится с немецкого как “черный”) братья начали заниматься диджейской деятельностью и подошли к этому

21 июня 2006, 16:50

Дуэт Tiefschwarz был основан братьями Али и Басти Шварц. С начала 90-х “черные” (schwarz переводится с немецкого как “черный”) братья начали заниматься диджейской деятельностью и подошли к этому занятию по-немецки серьезно – 5 лет они стояли за вертушками, чтобы постигнуть глубинную суть танцевальной музыки. Свой первый опыт диджеинга Шварц приобрели в 1990 году, когда Али открыл в Штутгарте клуб ON-U. эЗаведение просуществовало 3 года, став стартовой площадкой творческого пути Tiefschwarz. В 1993 году Али открыл другое заведение с названием Red Dog. Опыт работы в этих клубах позволил братьям Шварц стать известными у себя на родине и за ее пределами: вся Германия, вся Швейцария, Майами, Нью-Йорк, Вашингтон, Мельбурн, Сидней, Прага, Амстердам и многие, многие другие страны и города упали к их ногам.

После шести лет беспрестанного диджеинга братья взялись за продюсирование и в 1996 году основали собственный лейбл Continuemusics. Первым выпущенным на нём синглом стал сингл 24 Seven, в который вошли ремиксы Boris’а Dlugosh’а и Michi Lange’a. Переломный момент в карьере братьев случился в 1998 году, когда они подписали договор с компанией Edel/Benztown Records. Лейбл тут же выпустил их новый стопроцентный хит под лаконичным названием Music. Релиз стал клубным треком номер один 1999 года, выдержал многочисленные переиздания и надолго приковал к музыкантам пристальное внимание электронной общественности – до сегодняшнего дня видео на их Music и You не сходят с экранов европейского MTV.

За 15-летнюю музыкальную карьеру легендарные Tiefschwarz зарекомендовали себя как люди, тонко чувствующие настроение рынка и удачно перестраивающие свой звук в соответствии с новейшими тенденциями в танцевальной музыке. Со временем, следуя веяниям изменчивой моды, братья добавили в свою музыку изрядную долю электричества, на место утяжеления пришла серьезность и интеллектуальность. Они, в отличие от многих коллег по электронному цеху, обладают невероятной вкусовой гибкостью, умноженной на профессионализм, чем и подогревают постоянный интерес публики к себе.

Сегодня продюсеры мировых звезд знают, что лучше и танцевальнее, чем Tiefschwarz, ремиксы на их треки не сделает никто, на братьев регулярно сыплются многочисленные заказы. На “разделочном столе” Али и Басти побывали творения таких музыкантов, как Ultra Nate, Byron Stingily, Jam&Spoon, Jennifer Paige, Randy Crawford, Master аt Work, Earth Wind and Fire, Shakatak, Mousse T, AWA band, Whirlpool prod., Sabrina Johnson&Sharon Philips, Cassius, Spektrum, Micatone, Lost&Alive, Osunlade, Minimal Compact, Truby Trio, DJ Hell, Kelis и Chicks on Speed.

feat R2D2

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация