Антитело – ох уж эти нанотехнологии!!!

AntibodyСША, 2002Жанр: фантастический боевикРежиссёр: Кристиан МакинтайрВ ролях: Ленс Хендриксон, Робин Гивенс, Кэтлин Ламберт, Уильям ЗабкаПревью: Международный террорист спрятал ядерную боеголовку

30 июня 2006, 14:36

Antibody

США, 2002

Жанр: фантастический боевик

Режиссёр: Кристиан Макинтайр

В ролях: Ленс Хендриксон, Робин Гивенс, Кэтлин Ламберт, Уильям Забка

Превью: Международный террорист спрятал ядерную боеголовку в окрестностях Мюнхена, а детонатор установил в середине своего тела. Трудность в том, что в случае смерти бандита детонатор сработает автоматически. Для решения задачи у спецслужб остаётся всего 18 часов…

Фильмы о террористах уже стали делом совершенно обыденным. Впечатление, что каждый второй голливудский проект вещает нам о злобных бандитах, которые с помощью последних научных достижений хотят поработить мир или заработать кучу денег для себя и своих внуков. Фильм “Антитело” не является исключением. Единственным оригинальным ходом фильма Макинтайра является лишь модное слово: “нано-” и оригинальный фантастический ход, позволяющий бывшему агенту ФБР и его помощникам проникнуть в тело террориста, чтобы найти детонатор.

Сюжет фильма довольно предсказуем: агент ФБР Ричард Гейнс не справляется со своим последним заданием. В посольстве Российской федерации прогремел взрыв – погибли люди. Пытаясь найти козла отпущения, агента выгоняют из спецслужб, и он уезжает в Европу, где открывает частное охранное агентство. Как вы понимаете, террористы появляются на мероприятии, которое охраняла служба Гейнса. Судя по тому, как легко террористы пронесли с собой оружие и вообще проникли на территорию важного мероприятия, в охранном бизнесе у бывшего ФБРовца было не всё в порядке.

Однако дальше – больше: канцлера Германии убивают, и главный террорист объявляет, что в мире должен наступить порядок. Понятное дело, что он этот самый порядок именно сейчас будет устанавливать. Если требования бандитов не будут выполнены, они обещают стереть с лица земли славный город Мюнхен с помощью ядерной боеголовки. Детонатор установлен в теле главного террориста, и если с ним что-то случится, конец Мюнхену придёт гораздо быстрее.

Однако террористы оказались примерно такими же профи, как и охранная служба Гейнса. Здание они прочесать не удосужились, и теперь в тылу имеют Гейнса и полицейских, которые готовы к началу спасательной операции. Сам Гейнс почему-то руководит в Германии абсолютно всем: после его команды начинается кровавая мясорубка, в которой погибают практически все заложники и террористы. Главного, конечно же, тоже смертельно ранят, и его жизнь висит практически на волоске. Однако в живых остается доктор, который как раз занимается наномедицинскими усовершенствованиями.

Вместе с Гейнсом и телом главного террориста они едут в его секретную лабораторию, где открывается интересная подробность: наука научилась уменьшать предметы в тысячи раз, и у Гейнса есть шанс попасть в тело террориста и, пока он еще жив, отыскать злосчастный детонатор…

Тут начинается фантастика: Гейнс с компанией путешествует по телу бандита, пытаясь отыскать взрыватель. Их преследуют злобные лейкоциты, которых они называют “белые”, непонятные, но страшные клещи. Такая себе “Матрица” с тотемными “кальмарами”, реагирующими на электрические сигналы…

Я так много внимания уделил пересказыванию сюжета потому, что, в принципе, ни о чём больше говорить нельзя. Игра актеров, разве что за исключением Хендриксона, явно оставляет желать лучшего. Декорации и компьютерная графика – на четком уровне фильма категории “Б”, который никогда в большой прокат не выпускался и реализуется прямиком на ДВД. Сценарные диалоги просты и предсказуемы. Проще говоря, “Антитело” является фильмом, от просмотра которого в вашей жизни ничего не меняется.

Однако выбор, без сомнения, за вами. И если вы поклонник подобного жанра, а также любитель стареющего Ленса Хендриксона, то “Антитело” вам может даже понравиться.

Приятного вам просмотра!

Игорь Даровский

Огромное спасибо компании JRC, любезно предоставившей этот фильм!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация