Что нельзя делать перед и во время собеседования

Что не следует делать перед собеседованием по приему на работу? Не рекомендуется перед собеседованием употреблять спиртные напитки – это ухудшает Ваш внешний вид и позволяет работодателю сделать

15 августа 2006, 14:59

Что не следует делать перед собеседованием по приему на работу?

Не рекомендуется перед собеседованием употреблять спиртные напитки – это ухудшает Ваш внешний вид и позволяет работодателю сделать некоторые выводы об особенностях Вашего поведения.

Не рекомендуется также курить незадолго перед собеседованием.

Не рекомендуется пользоваться дезодорантами, духами и одеколонами в течение 3-4 часов, предшествующих собеседованию по приему на работу.

Что нельзя делать во время собеседования?

Демонстрировать страх или напряженность во время собеседования по приему на работу, так же как безразличие и абсолютную уверенность в результате. Курить во время собеседования, даже если предложат.

Демонстрировать образцы своей деятельности, пока не попросят это сделать. Использовать односложные ответы “да”, “нет”, “не помню”.

Никогда не инициируйте рукопожатие, но если оно вам предложено, крепко и уверенно пожмите протянутую руку. Не старайтесь прикладывать при этом значительные усилия. Пожимая руку, непременно улыбайтесь и смотрите в глаза своему собеседнику. Убедитесь предварительно, что Ваши руки сухие, чистые и теплые.

Не садитесь слишком близко к своему собеседнику и слишком далеко. Оптимальное расстояние – 1 метр.

Не складывайте руки на груди, не сцепляйте пальцы рук, не подносите руки к лицу, прикрывая его во время собеседования. Лучше всего занять руки карандашом или ручкой.

Делайте отметки в заранее приготовленном блокноте во время собеседования. С одной стороны, это не позволит Вашим рукам послать ненужные сигналы, с другой – информация, полученная в ходе собеседования, может пригодиться вам в дальнейшем.

По материалам www.razvitie.neftekamsk.ru .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация