Элтон Джон - гастрольный монстр

Сэр Элтон Джон (Elton John) получил официальное признание своей "легендарности". Музыкант удостоился титула "Живой леgенды" (Legend Live) от устроителей ежегодной конференции

15 августа 2006, 17:41

Сэр Элтон Джон (Elton John) получил официальное признание своей "легендарности". Музыкант удостоился титула "Живой леgенды" (Legend Live) от устроителей ежегодной конференции "Touring Conference & Awards". Церемония наgраждения будет проходить 8-9 ноября в Нью-Йорке.

Премией "Живая Легенда" отмечают заслуги профессионалов гастрольного бизнеса, которые оказали "существенное и продолжительное" влияние на концертную индустрию. В предыдущие годы победителями в этой номинации становились продюсер Rolling Stones Майкл Кол (Michael Cohl) и основатель компании Cellar Door Concerts Джек Бойл (Jack Boyle). Элтон Джон станет первым музыкантом, который удостоится этого звания.

Решение наградить Элтона Джона базируется скорее не на последних его успехах, а на выдающихся карьерных достижениях. Первые гастроли певца в США, напомним, состоялись в 70-х годах прошлого столетия. Теперь за плечами сэра Элтона почти сорокалетний период активной концертной деятельности, в течение которого он был одним из наиболее последовательных и горячо одобряемых критиками живых исполнителей в шоу-бизнесе. Соgласно статистике, за последние 15 лет Элтон Джон дал более 600 публичных выступлений, на которых побывали около 10 миллионов зрителей. Доход от этих выступлений составил порядка 600 миллионов долларов.

К слову, в марте следующего года, в свой 60-тый день рождения, Джон будет давать свой шестидесятый концерт на Madison Square Garden. Нет никакого сомнения, что он в очередной раз пройдет при полном аншлаге.

источник: music.com.u

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация