Школьная форма от Дианы Дорожкиной

Диана Дорожкина – лучший украинский дизайнер корсетов и вечерних туалетов и мама очаровательной девятилетней модницы-дочки – кумир для многих отечественных школьниц. И если платья для выпускного бала

29 августа 2006, 18:37

Диана Дорожкина – лучший украинский дизайнер корсетов и вечерних туалетов и мама очаровательной девятилетней модницы-дочки – кумир для многих отечественных школьниц. И если платья для выпускного бала от Дорожкиной ежегодно надевают самые модные выпускницы Киева, то привилегии ежедневно носить в школу эксклюзивную дизайнерскую форму удостоились пока всего лишь две счастливицы.

Первую школьную форму – комплект синего цвета из жакета, жилета, брюк и юбки – дизайнер делала для одной из очень знаменитых киевских лицеисток. Сшита форма была из дорогой тонкой шерсти. Главной изюминкой формы стали мелкие стразы, которые Диана пустила по строчкам.

Второй заказ на школьную форму Диане поступил от собственной дочки. Учится потомственная творческая натура в Академии искусств. Ее традиционное школьное “обмундирование” состоит из темно-синего жилета с гербом лицея, темно-синей юбки и белой блузки. Внести свой штрих в форму Диана решила, заменив тканевый жилет кожаным. На такой ход подтолкнули маму-дизайнера три причины: первая – чтобы дочке школьный гардероб разнообразить, вторая – изделия из кожи – мамин фирменный стиль, третья – с кожи хорошо смываются пятна краски – ставит их юная художница постоянно.

Для детей, которые не связаны с художественными школами, по мнению Дианы, самый лучший материал для школьной формы – стрейч, но допустима и шерсть с эластаном – и по фигуре лежит, и движений не сковывает. А это, по мнению Дианы-мамы, самое главное для ребенка.

У самой Дорожкиной форма в школе тоже была необычная – юбка в мелкое плиссе и фартук, как у гимназисток. Раздобыть такой “эксклюзив” Диане удавалось в Белоруссии, у бабушки. В то время, по словам Дианы, именно белорусская форма считалась самой лучшей из советских.

По материалам www.oboza.net

Фото cosmolady.com.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация