Weather Report – Best Of

Один из интереснейших джаз-бэндов второй половины XX века, точка концентрации сильнейших и талантливейших музыкантов своего времени. Группа, взявшая за музыкальную основу джаз, с легкостью разбавляет

26 сентября 2006, 16:15

Один из интереснейших джаз-бэндов второй половины XX века, точка концентрации сильнейших и талантливейших музыкантов своего времени. Группа, взявшая за музыкальную основу джаз, с легкостью разбавляет жанр фанк-, рок- и поп-музыкой, не скатываясь при этом до уровня ресторанного оркестра.

Коллектив известен такими именами, как Жако Пасториус – виртуозный басист, присоединившейся к группе в середине 70-х, Джо Завинул – клавишник и основатель, и многие другие.

Музыка Weather Report  это сложнейшие по форме и гармонической структуре инструментальные композиции, зачастую достаточно сложные для массового слушателя.

Особую популярность Weather Report принесло еще и то, что в ансамбле применялись самые новые, неслыханные до того времени электронные тембры, имитирующие большие оркестры, струнные и духовые инструменты.

Представленный диск знакомит нас лишь с небольшой частью творческого наследия этого ансамбля, но и эта часть по-своему огромна и вмещает в себя то многое, что было реализовано впоследствии в современной поп-музыке в более упрощенном и убогом виде.

Трек лист:

1. Birdland
2. Mysterious Traveller
3. Boogie Woogie Waltz
4. The Elders
5. Night Passage
6. Freezing Fire
7. A Remark You Made
8. Elegant People
9. Man In The Green Shirt
10. Blackthorn Rose
11. Black Market

По материалам www.afisha.mail.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация