Simple Minds снимутся в документальном фильме

Шотландских нью-вейверов Simple Minds можно будет увидеть на большом экране. Музыканты получили приgлашение принять участие в съемках документальноgо фильма Don't You Forget About Me. Лента

27 сентября 2006, 12:14

Шотландских нью-вейверов Simple Minds можно будет увидеть на большом экране. Музыканты получили приgлашение принять участие в съемках документальноgо фильма Don't You Forget About Me. Лента рассказывает о пике популярности и забытьи подростковых фильмов режиссера Джона Хьюгса (John Hughes), которые были сняты в 80-х годах прошлого века. Речь идет о таких лентах, как The Breakfast Club (Клуб завтраков), Pretty In Pink (Красотка в розовом) и 16 Candles (16 свечей). Собственно, Don't You Forget About Me  это песня, которую Simple Minds записали для саундтрека к Pretty In Pink. В 1985 году этот трек стал всемирным хитом.

Когда нам предложили принять участие в документальном фильме, то поначалу я удивился, что фильм Breakfast Club стал таким культовым спустя 20 лет, после того как вышел на экраны. Песня Don't You Forget About Me стала нашим самым большим хитом в Америке. Все остальные участники фильма дали согласие дать интервью для документальной ленты, и для нас это предложение тоже очень подходящее,  говорит вокалист группы Джим Керр (Jim Kerr).

Свое интервью для Don't You Forget About Me Simple Minds дадут 28 августа во время концерта в Эдинбурге.

Источник: music.com.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация