Северная Корея взрывает – Южная услаждается

секс над взрывами

26 октября 2006, 17:48

Достаточно вспомнить знаменитый нью-йоркский "блэкаут" 2003 г., после которого в стране был зарегистрирован невиданный всплеск рождаемости. Нечто похожее происходит сейчас, по-видимому, и в Южной Корее. После проведения северокорейским режимом ядерных испытаний в соседней стране резко подскочили продажи презервативов, а дома свиданий переполнены.

Принято считать, что южные корейцы свыклись с постоянной угрозой, исходящей от северных соседей. Однако, как отмечают корейские СМИ, сообщение о ядерном подземном взрыве вызвало у нации коллективный стресс, который южные корейцы лечат сексом.

По данным одной из крупнейших сетей розничной торговли, количество продаваемых презервативов подскочило на четверть. Популярная в стране онлайновая служба бронирования мест в так называемых "мотелях любви" также регистрирует существенный приток обращений.

Южная Корея является одной из самых густонаселенных стран. Несколько поколений одной семьи, как правило, ютятся в одном доме или квартире, и "дома свиданий" являются общественно признанным способом решения личных проблем. Однако тем, кто не успел зарезервировать место в доме свиданий, теперь придется ждать до следующего месяца: все места в отелях забронированы до конца октября.

Хуже всего дело обстоит в дорогих отелях, услугами которых, как правило, пользуются предприниматели, биржевые брокеры и агенты страховых компаний: бизнес особенно чувствительно реагирует на провокации Пхеньяна.

С возрастанием тревожных ожиданий в обществе люди способны чаще испытывать порывы страсти, отмечает профессор Сен Гюнь Вон, глава сеульского Института сексуального образования. При этом он ссылается на данные американских социологов, свидетельствующие о росте сексуальной активности граждан США после террористических атак 11 сентября 2001 года.

Впрочем, единодушного мнения на этот счет всё же нет. Как полагает профессор университета Йонсей, психолог Ван Сан Мин, презервативный бум еще ничего не доказывает.

По материалам Утро.Ру

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация