Сольный концерт Александра Дольского

7 ноября состоится сольный концерт Александра Дольского.

27 октября 2006, 12:02

Обладатель литературной премии имени Булата Окуджавы, Заслуженный артист России Дольский поет песни политические и детские, песни, сочиненные на стихи английских, американских, французских авторов. Ряд вещей написан им в модных танцевальных ритмах, однако содержание и манера исполнения чаще всего окрашены нотками некоторой пародийности. Но главной в его творчестве остается тема лирическая.

На недосягаемой высоте осталось то, что, собственно, и делает Дольского первым среди равных (если говорить о бардах)  виртуозное владение гитарой. Думается, что именно эта особенность  важнейшая составляющая успеха артиста. Если прибавить к этому огромный драматический талант, позволяющий каждую песню превратить в маленький спектакль, то становится понятной чуткая взволнованная реакция публики.

Особенно взыскательно относится Александр Дольский к выбору репертуара, меняет его в зависимости от состава зала, строго придерживается последовательности исполнения песен в своих сольных концертах. Его выступление превращается в театр одного актера, в своеобразный спектакль, где перед зрителями проходит целая галерея персонажей  от романтика, влюбленного в свой город, до озорного шутника.

Организатор компания "bbgon"

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация