Как побороть осеннюю депрессию

Осень вызывает разные чувства

1 ноября 2006, 17:02

У каждого из нас осень вызывает разные чувства. Кто-то встречает ее с радостью, а у некоторых в эту пору года наблюдается депрессия, которая еще более усугубляется с холодами, дождями и ненастной погодой, пишет tv.ukr.net.

Если вы из тех, у кого осень вызывает депрессивное состояние, помните о том, что с этим вы может справиться самостоятельно, а чтобы вам было легче бороться с плохим настроением, предлагаем воспользоваться следующими советами:

Если в ближайшее время отпуска вам не видать, но вас радуют путешествия, начните планировать свой зимний либо весенний отпуск (определите страну, в которую хотели бы отправиться, узнайте, через какие агентства лучше поехать, сколько это стоит, что можно посмотреть в этой стране, изучите кратко ее обычаи, культуру).

Чаще встречайтесь с друзьями, выходите в свет, развлекайтесь. Иными словами, старайтесь всячески избегать одиноких посиделок дома осенними вечерами… Устройте себе уик-энд за городом или даже за границей и порадуйте себя интересными экскурсиями.

Устройте себе грандиозный шоппинг, если, конечно, вам позволяют средства. Шоппинг всегда поднимает настроение и вызывает лишь ощущение радости. На ближайшие несколько дней новые вещицы улучшат ваше настроение.

Поменяйте что-то в себе, измените стрижку либо цвет волос. Что-то новое в вашем образе также зарядит вас позитивной энергией. Обязательно позаботьтесь о хорошем освещении в помещении, где вы работаете. Яркий свет будет также способствовать хорошему настроению и стимулировать вашу работоспособность.

Займитесь чем-то новым (танцами, аэробикой, плаванием, фигурным катанием). Спорт поможет вам не только остаться в форме, но и зарядит вас исключительно позитивной энергией.

В борьбе с осенней депрессией вам обязательно помогут ванны с аромамаслами. Побалуйте себя этими приятными мелочами.

Чаще балуйте себя вкусной едой, однако делайте это с умом (не стоит налегать на сладости, что так хочется сделать во время депрессии либо плохого настроения!). Если очень хочется сладкого, купите сухофруктов либо свежих фруктов разных видов и угостите себя фруктовым салатом.

В борьбе с депрессией поможет также одежда ярких и жизнерадостных цветов. Помните, что темные и мрачные тона оказывают угнетающее воздействие, а яркие заряжают нас энергией.

Если не можете жить без DVD, чаще покупайте себе интересные комедии, которые бы настраивали вас на позитивный лад.

Источник  www.pk.kiev.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация