Нонна Мордюкова в больнице

профилактика или болезнь?

2 ноября 2006, 15:02

Как сообщил источник "Интерфакса", близкий к семье актрисы, "Мордюкова каждую осень перед зимой ложится в больницу на профилактику, чтобы подготовить свой организм к зиме, получить необходимые витаминные инъекции и так далее".

Как ранее в четверг сообщило издание "Твой день", 81-летней Нонне Мордюковой стало плохо дома: внезапно закружилась и сильно заболела голова, появилась жуткая слабость. Обеспокоенная сестра Наталья срочно вызвала актрисе "скорую помощь". В Центральной клинической больнице актриса якобы была экстренно переведена в реанимацию с признаками инсульта.

Медики, примчавшиеся в дом на Осеннем бульваре, немедленно отвезли Нонну Викторовну в больницу. "Терять время было нельзя, – говорят врачи. – У пациентки оказались все признаки инсульта, а в ее возрасте это крайне опасно".

Нонну Викторовну экстренно доставили в отделение функциональной неврологии Центральной клинической больницы. На следующий день состояние Мордюковой резко ухудшилось – и ее в экстренном порядке перевели в блок реанимации.

"Сейчас Нонна Викторовна подключена к специальному аппарату, который позволяет наблюдать за состоянием головного мозга и работой сердца, сигнализируя о малейших изменениях", – рассказывают врачи.

По утверждению издания, все это косвенно подтвердила родная сестра Нонны Мордюковой Наталья, отказавшись говорить в подробностях о состоянии актрисы. "Мне не хотелось бы говорить о болезни Нонны, это очень личное и семейное дело, – призналась Наталья Викторовна. – Надеюсь, что с ней все будет в порядке". Она полностью взяла на себя заботу о ней.

Однако позднее в среду источник, близний к семье народной артистки СССР, ссылаясь на слова сестры Мордюковой Натальи сказал: "Уже несколько лет подряд в это время Нонна всегда ложится в больницу на профилактику перед зимой. Это такой же обычный момент, как и во все предыдущие годы. Все остальное - домысел журналистов".

За последние два года она побывала в клинике несколько раз. В апреле 2004 года Мордюкова уже попадала в Институт им. Склифосовского с тяжелым заболеванием сосудов, но, проявив свой железный характер, уехала из клиники, не долечившись, несмотря на протесты врачей.

Через несколько дней бригада "скорой" доставила любимицу миллионов зрителей в кардиореанимацию городской больницы № 51. Тогда у Мордюковой произошел инфаркт, открылось внутренне кровотечение – и ее в тот же день перевели в ЦКБ. Лечение осложнялось другим тяжелым заболеванием, но благодаря стараниям лучших специалистов актрису удалось спасти.

"Почтенный возраст и предыдущие заболевания, безусловно, усугубляют ситуацию, – говорят врачи. – Мордюкова в тяжелом состоянии, но мы все же надеемся, что ее организм справится, и делаем все, что в наших силах".

По материалам NEWSru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация