Осенние заплывы

Где можно осенью поплавать

3 ноября 2006, 12:47

Купальный сезон завершился, а желание поплавать в тепленькой водичке не пропадает. Да и полезное это занятие – ведь плавание это не просто здоровье, а и красивая фигура...

В общем, пора паковать в сумку купальные причендалы и отправляться в крытый бассейн. А чтобы облегчить вам выбор, "Газета…" прогулялась по киевским спортивными комплексам.

В первую очередь, бассейн нужно выбирать ближе или к дому или к работе, потому как после напряженного рабочего дня желание ехать за тридевять земель, чтобы поплескаться в воде, может пропасть напрочь. А промаршировать к заветной цели одну остановку еще можно себя заставить. В Киеве бассейны есть в каждом районе, но, естественно, они отличаются ценой, качеством и ассортиментом услуг.

В процессе подготовки статьи корреспондент "Газеты…" узнала, что такие новшества, как дезинфекция воды озоном для большинства наших бассейнов еще роскошь и укоренилась только в разнообразных спа-центрах или модных спорткомплексах, абонементы которых обычному киевлянину явно не по карману. В бассейнах же с доступными ценами воду дезинфицируют по старинке - хлоркой.

Перед походом туда главное вооружиться необходимым - шлепанцы, купальник, полотенце, мочалка и мыло должны обязательно лежать в сумке, ибо не во всех спорткомплексах имеются магазинчики с нужной продукцией. И не забывайте, что без гинекологической справки в бассейны не пустят, зато во многих спорткомплексах необходимую справку вы можете получить на месте.

Среди доступных бассейнов недалеко от центра мы нашли "Водник" на Подоле (Воложская, 62) – час плавания взрослым здесь обойдется в 24 грн и 12 грн детям до 14 лет. Длина - 25 метров, имеется 6 дорожек, к тому же в "Воднике" есть тренажерный зал и сауна. Если хочется поучиться красивым прыжкам с вышки, отправляйтесь во Дворец подводного плавания (ул. Сергиенко, 2/3). Конечно, просто так наверх вас не пустят, для этого нужно договориться с тренером, чтобы вас сначала проинструктировали и подучили. Зато в бассейн длиной 50 метров с десятью дорожками вы можете занырнуть без инструктажа (его глубина от полутора до пяти с половиной метров), а температура воды – 27 градусов. Разовое посещение стоит 20 грн, абонемент на месяц – 180. Справку можно сделать на месте, это будет стоить 8 грн, а можно принести от своего врача, главное чтобы срок ее давности был не больше, чем полгода.

Час плавания в бассейне спорткомплекса "Юность" ( ул.Бастионная, 7) обойдется в 25 грн. Кстати этот бассейн оказался самым теплым – температура воды здесь 29 градусов. Любителям прохладной водички рекомендуем "Дельфин" (проспект 40-летия Октября, 120 -в), поплавать часик здесь стоит 10 грн. Немного дороже обойдется занятие в спорткомплексе "Наука" (бульвар Акад. Вернадского, 32) - от 30 грн . Зато здесь шесть дорожек, две вышки, кроме того, в наличии имеется и лягушатник для самых маленьких, тренажерный зал и сауна.

Источник www.pk.kiev.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация