Дэвид Бекхэм станет рыцарем, а Виктория Бекхем "леди"

В семье Дэвида Бекхэма близится новое радостное событие. Правда, на этот раз, к разочарованию многих, супруга не подарит ему очередного наследника.

6 ноября 2006, 10:17

 Обрадовавшая Дэвида и Викторию весть пришла из Букингемского дворца: судя по всему, еще до Нового года спортсмен получит рыцарский титул. Таким образом, футболист станет именоваться "сэром Дэвидом Бекхэмом", а бывшая "шикарная перчинка" Виктория – "леди Бекхэм".

Официально о "повышении" Бекхэма еще не объявлено, но люди из окружения спортсмена говорят, что это дело решенное. Да и сама будущая леди Виктория как-то проболталась в одном интервью, сказав, что она очень хотела бы стать "настоящей леди".

Список государственных наград от имени королевы составляется правительством Великобритании два раза в год – к Новому году и к официальному празднованию дня рождения монаршей особы в июне. Люди, фамилии которых вошли в новогодний список, в настоящее время уже получили уведомления по почте. Однако обычно они держат эту информацию в секрете до тех пор, пока список официально не обнародован.

У Дэвида Бекхэма достаточно заслуг перед Британией, за которые он мог бы претендовать на высокую награду. Среди них называют его деятельность по продвижению кандидатуры Лондона во время компании по выбору столицы Летней Олимпиады 2012 г., а также готовность спортсмена поддерживать Великобританию в качестве места проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Британская пресса напоминает, что ранее рыцарского титула удостоились четыре футболиста. В 1965 г. первым "футбольным сэром" стал Стэнли Мэтьюс, через три года к нему присоединился Мэтт Басби. В 1988 г. такой чести удостоился Том Финни, а в 1994 г. – Бобби Чарльтон. Уже через пару месяцев в их ряды вольется новый достойный рыцарь.

 По материалам  www.utro.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация