Оксана Байрак: с плёнки на бумажные страницы

Книга о том, что главное в жизни – это мечта.

9 ноября 2006, 12:27

“Аврора”  это книга о том, что главное в жизни  это мечта. И что бы ни случилось, настоящая мечта всегда сбывается… Книгу “Аврора, или что снилось спящей красавице” выпустило московское издательство “Гелиос”. В продажу по Украине книга выходит 8 ноября.

Фильм “Аврора”, по которому создана книга, является первым художественным полнометражным фильмом, посвященным чернобыльской теме. В этом фильме чернобыльская трагедия отражается в глазах маленькой девочки. Главная героиня фильма  Аврора, которая мечтает стать балериной. Ее роль исполнила талантливая 15-летняя актриса из Киева Настя Зюркалова. Мужские роли исполняют Дмитрий Харатьян и голливудский актер Эрик Робертс, благодаря которому “Аврора” стала первым украинским фильмом с участием голливудской звезды.

Фильм создан по сценарию российского драматурга и театрального режиссера Петра Гладилина, который является одним из самых востребованных современной сценой драматургов. Пьесы Гладилина идут более чем в пятидесяти театрах России и зарубежья. Он много пишет для кино и телевидения. По его сценариям сняты фильмы Оксаны Байрак “Тебе настоящему”, “Акапулько, или вилла роздора”, “Ангел из Орли”, “Аврора”.

Продюсерами фильма “Аврора” выступили Олег Степаненко (IntWestDistribution) и Оксана Байрак (“Студия Байрак”) при поддержке телеканала “Интер”.

Эксклюзивным дистрибьютором фильма “Аврора” на всех носителях является компания “Астра Рекордс”.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация