Украинский интернет подрос

Украинская интернет-аудитория увеличилась примерно до 3,5 млн. человек

9 ноября 2006, 17:31

За октябрь размер украинской интернет-аудитории увеличился на 10,7% до 3,446 млн человек. Размер аудитории определяется компанией "Бигмир-интернет" (портал bigmir.net) по количеству уникальных пользователей, сделавших более одного просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце.

Средняя недельная аудитория украинского интернета в октябре составила 1,595 млн. человек, увеличившись на 8,4% по сравнению с сентябрем. Среднесуточная аудитория составила 610,972 тыс. человек, увеличившись на 13,96%. Среднее время, проводимое на сайтах украинскими пользователями, сохранилось на уровне 3,27 минут.

Общее время, проведенное пользователями в интернете, выросло на 17,12% до 1,5 млрд минут.

Географически лидером по числу пользователей является Киев - 53,54% от общего количества пользователей (в сентябре - 53,1%). Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, Крым) составили 33,97%, из остальных регионов - 12,49%. Меньше всего посетителей Интернета в октябре было из Житомирской области - 0,33%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в октябре остался google.com. Переходы с этой поисковой системы составили 39,64%, с yandex.ru - 31,42%.

В рейтинге поисковых запросов в октябре лидировали слова "реферати", "работа" и "работа в Киеве" (первые 3 места), следующим по популярности был запрос "погода" (4-ое место), запросы "карта Киева" и "реферат" заняли, соответственно, 5-ое и 6-ое места.

За сентябрь украинская интернет-аудитория увеличилась на 1,3% до 3,113 млн. человек.

Интернет-холдинг "Бигмир-интернет" является подразделением издательства KP Media, которое выпускает англоязычную газету Kyiv Post, журналы "Корреспондент", "Афиша", Pink, ежедневную газету "15 минут".

"Бигмир-интернет" объединяет ряд интернет-проектов, среди которых SputnikMedia, BigMir)net, Korrespondent.net, KpNews, Afisha.ua, BigBn.com.ua, Ukrbiz.net, UaSport.net.

По материалам  www.korrespondent.net .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация