Запах денег: рейтинг самых дорогих духов

Аналитики всемирно известного экономического издания представили

10 ноября 2006, 12:15

Духи – это самый доступный способ купить аромат за деньги. Парфюмеры всего мира бьются за потребителей и каждый сезон выпускают сенсационные новинки и необычные ароматы. Духи с запахом свежеиспеченного хлеба, пива, соленой рыбы, запахом животных и, конечно, цветов, пряностей и эфирных масел. Всё это напоминает строчки Патрика Зюскинда о самом лучшем аромате на свете – человеческом.

Новинок и тенденций в парфюмерной промышленности с каждым годом появляется всё больше, запахи становятся еще более изощренными, флаконы необычными, а цены за них приближаются к астрономическим цифрам.
Первым в престижном рейтинге заявлен запах с названием Clive Christian's Imperial Majesty и ценой в 215.000 долларов за экземпляр. Парфюм "разлит" в уникальные флаконы, изготовленные из чистейшего горного хрусталя. Горлышко емкости обрамлено в золотую фольгу, а крышка декорирована бриллиантами весом в пять карат. Всего было продано 10 экземпляров данного парфюма.

Почетное второе место занял парфюм Clive Christian's No.1 с ценовой категорией в  2.150 долларов. У данных духов не столь изысканный флакон, как у Clive Christian's Imperial Majesty, но дизайн бутылки не уступает в изяществе и оригинальности оформления. Производство запаха No.1 ограничено дефицитом его составляющих компонентов, в которые входят специально выращенный на острове Мадагаскар иланг-иланг, сандаловое дерево, бергамот и природный каучук.
Бронзу в рейтинге от Forbes завоевали духи Caron's Poivre, произведенные во Франции, они полностью оправдывают свое название – "Корона пряностей". Это живая смесь красного и черного перца, гвоздики, карри, тмина и кориандра. Цена за флакон – 2000 долларов.


Итак, вот таким образом выглядит десятка самых дорогих духов в мире от журнала Forbes:

 

Clive Christian's Imperial Majesty: $215,000
Clive Christian's No.1: $2,150
Caron's Poivre: $2,000
Chanel's Chanel No. 5: $1,850
Baccarat's Les Larmes Sacrees de Thebes: $1,700
Annick Goutal's Eau d'Hadrien: $1,500
Hermes' 24 Faubourg: $1,500
Shalini Parfums' Shalini: $900
Jean Patou's Joy: $800
JAR Parfums' Bolt of Lightning: $765

 

Единственное, что нужно запомнить при выборе таких дорогих духов, то, что в бутылке и на теле парфюм пахнет по-разному. Так что не ошибитесь в выборе!

 

По материалам www.divnet.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация