Английский хоррор - это Дикость

По другому и не скажешь

10 ноября 2006, 13:31

“Wilderness” 2006
Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт
Сценарий: Марио Полони
Оператор: Питер Робертсон
В ролях: Ричи Кэмпелл, Ленора Кричлоу, Адам Дикон, Стивен Дон и другие.

Британская попытка снять фильм ужасов с минимальными затратами. Как финансовыми, так и умственными. Нисколько не утруждая себя выискиванием причинно-следственной связи Майкл Дж. Бассетт  решает продемонстрировать всему миру, что Туманный Альбион кровожаден не менее пресловутой американской школы тупого хоррора.

Итак, группу так называемых малолетних преступников отправляют на якобы необитаемый остров с целью перевоспитания. Это становится просто необходимым после того, как с собой покончил один из этих самых преступников, отличавшийся тонкостью душевной организации и повышенной впечатлительностью. Как выясняется в ходе событий, остров довольно таки обитаемый: кроме описанной выше команды во главе с надзирателем, там обнаруживает свое присутствие аналогичный женский отряд, запущенного вида абориген и еще кое-кто. Как вы уже догадались, именно этот таинственный субъект и станет зерном ужаса и смуты, давшем обильные всходы на благодатной почве подростковой преступности.

Любовь и смерть, добро и зло (с) – именно такова канва сюжета, который петляет незамысловатыми ходами от проломленных капканами голов до сожженых заживо людей. Динамизма происходящему призваны придать овчарки – приспешницы зла. Чутко реагируя на сигналы хозяина, рвут и мечут они кровавые клочья человеческого фарша, подобно ангелам ада. К счастью слабонервных, старания режиссера в придании происходящему реализма особого результата не принесли, так что куски грима, пропитанные краской, таковыми и остались.

Что и сказать, довольно скучная B-movie вариация на тему… Даже тему назвать сложно, потому как выделить оную просто не из чего. Ну разве что фраза о том, что сюжетное  зло№1 – “это очередной отец, не знавший своего сына” претендует на то, что чтобы стать несущей в этой вакханалии. Однако скоро убеждаешься, что это очередной всплеск непонятно куда нацеленых аллюзий автора, явно не озабоченного целостностью своего творения. Просто ужас какой-то.

Спасибо кинотеатру Баттерфляй за предоставленную возможность посмотреть фильм

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация