Гиннессомания – орудие массового поражения

Тысячи экстремалов во всем мире попытались одновременно войти в "Книгу Гиннесса"

10 ноября 2006, 16:49

Самая знаменитая книга рекордов отмечает свой праздник. По этому поводу тысячи экстремалов во всем мире попытались одновременно войти в "Книгу Гиннесса". Столько рекордов в один день еще не устанавливали.

По данным главного редактора "Книги" Крейга Глендея, к которому со всего мира стекается информация о попытках установить самые невероятные рекорды, самую длинную пиццу на планете удалось изготовить итальянцам.

А вот французам не удалось поддержать имидж самой романтичной и целующейся нации. В парк Ла Дефанс на западе Парижа для участия в одновременном поцелуе пришли всего лишь тысяча 188 желающих. В 2005 году в Будапеште этим занимались сразу 11 тысяч 570 человек.

Серьезные шансы побить все рекорды есть у 150-ти "зомби" из Торонто, считает Глендей. Облачившись в устрашающие костюмы, канадцы решили воссоздать в массовом шоу сцену из видеоролика песни Майкла Джексона "Триллер". В ЮАР надеются провести самое многочисленное занятие аэробикой в воде, а в Японии - самую массовую церемонию чаепития.

Американец Джекки Бибби объявил о намерении одновременно держать во рту девять ядовитых змей, а новозеландец Алистер Гэлпин - надеть на одну ногу рекордное число носков. Побить рекорды пытаются также представители Австралии, Германии, Китая, Норвегии, Швеции и других стран, передают "Вести.ру".

Не обошлось на празднике и без скандала. Пусть и не самого большого в мире. Судьи разбираются с лондонскими энтузиастами. Девушки - мастера синхронного плавания - попытались установить рекорд скорости по числу па ногой в фонтанах Трафальгарской площади за 1 минуту.

К тому же в Соединенном королевстве нашли самый быстрый в мире офис на колесах. Как утверждают сами участники рекорда и местные рефери, "мобильная контора" пронеслась по Вестминстерскому мосту со скоростью почти 140 километров в час.

По материалам  www.dni.ru .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация