У Голливуда появился конкурент

Деятели индийского Болливуда намерены составить серьезную

14 ноября 2006, 10:03

Как сообщает Reuters, создатель сверхпопулярного в Индии в конце 80-х годов телевизионного сериала "Махабхарата" Рави Чопра (Ravi Chopra) заявил о намерении снять его полнометражный римейк.

60-летний режиссер считает, что этот великий эпос должен стать достоянием всего мира. "Фильм будет украшен великолепными спецэффектами, которые вы могли видеть в трилогии "Властелин колец",  прокомментировал он свое решение.

В основе сюжета сериала "Махабхарата" оригинальный текст одноименного индийского эпоса, являющегося комплексом эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, мифов и генеалогий. Фабулой эпоса является повествование о распре между двумя претендующими на престол династиями, продолжавшейся 18 лет.

В свое время сериал был настолько популярен в Индии, что в часы показа очередных серий даже изменялось расписание движения поездов, так как пассажиры отказывались путешествовать во время трансляций.

По утверждению Чопры, съемки начнутся в 2008 году, а в ближайшее время он намерен завершить написание сценария будущей картины.

По материалам kinozavr.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация