VI Фестиваль нового британского кино

с 23 ноября до 18 декабря

14 ноября 2006, 10:48

Фестиваль пройдет в ледующих городах:

Киев: 23-30 ноября  кинотеатр "Украина", Днепропетровск: 24-28 ноября  кинотеатр "Родина", Харьков: 30 ноября  4 декабря  кинотеатр "Кинопалац", Донецк: 7-11 декабря  кинотеатр "Кинопалац-Звездочка", Львов: 14-18 декабря  кинотеатр "Кинопалац-Коперник", Одесса: 14-18 декабря  кинотеатр "MASKI".

На этот раз для просмотра в столице представлены семь лент, которые в сумме получили 39 наград и номинаций. Пять из них "поедут" к зрителям в другие города, сообщают podrobnosti.ua.

Фестиваль в этом году открывает яркая музыкально-биографическая драма "Кайф" дебютная режиссерская работа известного британского кинопродюсера Стивена Вулли ("Завтрак на Плутоне"). Лента рассказывает о жизни и загадочной смерти основателя легендарной компании Rolling Stones Брайана Джоунса, талантливого художника, скандальноизвестной поп-звезды и музыканта.

Бесспорный хит фестиваля криминальная драма "Цоци" (режиссер Гевин Худел) общего производства Великобритании и Южной Африки, обладатель многочисленных престижных кинопремий и "Оскара" за "наилучший иностранный фильм" и награды Британской академии кино и телевидения за "наилучший неанглоязычный фильм года" (герои картины разговаривают несколькими южноафриканскими диалектами).

Ленты "Фестиваль" (дебютная работа Энни Гриффин) и "Желтая печать" (режиссер Мэри МакГакиан) весело и остроумно рассказывают о закулисном мире, в первом случае Эдинбургского фестиваля, во втором британской печати. В этих динамических историях крепко переплетаются романтика и сатира, которые дает возможность зрителю первоклассно развлечься и вместе с тем задуматься над непростыми проблемами, казалось бы, довольно легкомысленных сообществ художественного бомонда и мира таблоидов.

Вдумчивая и трогательная тинейджерская драма "Стиль жизни", снятая преимущественно молодой командой, отмечена многими наградами за перспективный дебют режиссера Амми Асанте и за удачные актерские дебюты исполнителей главных ролей.

Военная сатира "Мальчик Икс" (режиссер Сол Мецштайн) предлагает нам взгляд на армию в стиле "Поправки 22" и "MASH". Это история об американском солдате, которого по ошибке оставили на безлюдной военной базе посреди Арктики в разгаре холодной войны.

И в конце концов, Британский Совет предлагает украинским киноманам очень противоречивый фильм "Большой экстаз Роберта Кармайкла". Режиссер-дебютант Томас Клей исследует связь между  с одной стороны  ужасами войны, которые для многих являются не более чем виртуальными картинками из теленовостей, и  с другой стороны  зверской грубостью, на которую способны, казалось бы, обычные подростки, которые живут в вялом британском городке на берегу моря. Лента была отобрана к престижной программе Недели критиков в рамках Каннского фестиваля, а также показана на многочисленных фестивалях по всему миру.

Стоимость билетов на фестивальные показы в Киеве  25 гривен, в других городах  также специальная "фестивальная" цена, вдвое меньше обычных цен указанных кинотеатров.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация