Подарок принцу Чарльзу от Минобороны

ко дню рождения

14 ноября 2006, 12:54

Наследник британского престола был повышен в звании во всех трех родах войск, получив четыре звездочки на погоны, сообщает агентство Reuters.

С настоящего момента принц Чарльз носит звания адмирала флота, генерала армии и главного маршала авиации. Представитель министерства обороны отметил, что повышение в звании принца Чарльза, которому во вторник, 14 ноября, исполняется 58 лет, предпринято, чтобы он был на равных со своими ровесниками в вооруженных силах.

Военная карьера принца Чарльза была краткосрочной и завершилась еще 30 лет назад. В марте 1971 года он вступил в Королевские ВВС Великобритании. В том же году он перешел служить на флот, следуя по стопам своих отца, деда и прадедов.

В феврале 1976 года принц Чарльз принял командование береговым тральщиком "Бронингтон", капитаном которого он пробыл в течение девяти месяцев.

К 40-летнему юбилею принца Чарльза ему присвоили звания кэптена флота (соответствует полковнику в сухопутных войсках или капитану первого ранга в российском ВМФ) и полковника авиации. Две звездочки на погоны наследнику престола преподнесли к его 50-летию, а последнее повышение он получил четыре года назад.

Сыновья принца Чарльза Гарри и Уильям в настоящее время также проходят службу в армии.

По материалам Lenta.Ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация