Bloc Party отменяют турне

Из-за болезни барабанщика

16 ноября 2006, 11:24

9 ноября музыкант попал в госпиталь, где ему поставили диагноз "коллапс легкого". Жизни Мэтта ничего не угрожает, но ему придется провести на больничной койке как минимум несколько дней. Тем не менее, чтобы выздороветь полностью, Тонгу придется еще на несколько недель отказаться от путешествий.

"Приносим извинения нашим фанам, которые хотели попасть на наши концерты,  пишут музыканты в своем заявлении.  Мы намеревались в этот раз проехаться по тем городам, где никогда еще не выступали ранее, но сейчас здоровье Мэтта для нас является первостепенным фактором", собщает mp3s.ru.

Всего Bloc Party пришлось отменить 20 запланированных выступлений. Музыканты обещают вернуться к своим американским поклонникам немного позже  новый график концертов будет сформирован после возвращения Мэтта Тонга в строй. Нынешнее турне должно было стать первыми гастролями Bloc Party с выступлениями на крупных концертных площадках. Группа Panic! At The Disco, которая должна была разогревать Bloc Party, продолжит турне в качестве "гвоздя программы".

В ходе американского тура Bloc Party планировали ознакомить слушателей с материалом своего нового, второго по счету студийного альбома. Диск под названием A Weekend In The City выйдет в свет 5 февраля 2007-го.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация