Боно мог "прошляпить"

U2 отсудили ковбойскую шляпу Боно

16 ноября 2006, 16:34

Ранее Кэшмен утверждала, что ковбойская шляпа, пара сережек, зеленая хлопчатобумажная рубашка и пара черных штанов были подарены ей вокалистом группы во время тура Joshua Tree в 1987 году. Однако в результате затяжного и дорогостоящего судебного разбирательства Высший Суд Дублина принял сторону U2, которые доказали, что женщина просто присвоила вышеуказанное имущество себе, в то время как музыканты посчитали его утерянным. Ни музыканты  которые сейчас находятся на гастролях в Австралии  ни Лола Кэшмен не явились в зал суда во время оглашения решения.

Судья Майкл Пирт также обязал Лолу вернуть группе две сувенирные кружки, рождественские украшения, две фотографии Polaroid и фотокопию написанного от руки сет-листа U2. При этом судья признал, что пара черных кед марки Converse All Star, которые принадлежали барабанщику Ларри Маллену, действительно были ей подарены.

Спор вокруг вышеперечисленных вещей разгорелся после того, как мисс Кэшмен, которая также работала внештатным стилистом Джорджа Майкла и Pet Shop Boys, выставила их на аукцион Christies в 2002-м году. В то время она уже не работала с U2 и переживала трудные времена из-за разногласий со своим финансовым консультантом. Адвокат рокеров связался с представителями аукциона и потребовал, чтобы спорные лоты были сняты с торгов, настаивая на том, что они не принадлежат Лоле Кэшмен.

Стоимость данной коллекции вещей U2 оценивается в 5000 евро.

По материалам music.com.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация